Render.ru

"Дизайнер-визуализатор" и "3д моделер-скетч

Валентин Добряков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые шахтеры глубин графических редакторов и систем рендеринга: коллеги, меня интересует ваше мнение.
Все мы проводим много времени на сайтах в поисках работы и лично мне кажется что многие работодатели пытаются найти мастера на все руки.
Как вы считаете правильно ли совмещать работу визаулизатора и дизайнера, 3д моделера и скетч художника, разные ли это сферы деятельности и эффективно ли это?
Давайте поделимся впечатлениями и опытом по этому вопросу. Заранее спасибо.
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#2
Разные, неэффективно... но если компании просто нужен человек, который будет заниматься "картинками", то и получатся вот такие вакансии.

А насчет "многие работодатели" - это нет. Не на тех сайтах смотрите. Выбирайте спец. сайты, а не ширпотреб типа хедхантера.
 

Валентин Добряков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Разные, неэффективно... но если компании просто нужен человек, который будет заниматься "картинками", то и получатся вот такие вакансии.

А насчет "многие работодатели" - это нет. Не на тех сайтах смотрите. Выбирайте спец. сайты, а не ширпотреб типа хедхантера.
BeLair так чтобы рисовать картинки нужен кто-то кто их придумывает. И простите о каких спец. сайтах идет речь?
 

BeLiar

Знаток
Рейтинг
24
#4
В компаниях, гда вплотную занимаются картинками/видео, есть и дизайнер, и скетчер, и моделлер, и визуализатор и всё это разные люди. спец.сайты это этот же рендер.ру и подобные, тут в вакансиях уже хавтает специализированных объявлений.

А вообще, отвечая на ваш вопрос:
Как вы считаете правильно ли совмещать работу визаулизатора и дизайнера, 3д моделера и скетч художника, разные ли это сферы деятельности и эффективно ли это?
Для производственного процесса это неэффективно. Но в идеале для себя нужно знать еще много тем около вашей основной специализации.

А если вопрос состоит в том: "где наиболее полно просмотреть вакансии на должность визуализатора отдельно от дизайнера или 3д-моделлера, но чтоб не требовали скетчить", то это вам на этот сайт в раздел вакансии, на 3ддд, на 3дцентр и т.п.
Но оговорюсь, что лучшим выбором будет не забывать "сарафанное радио", т.к. оно эффективно, проверенно :)

П.С. Сам работаю 3д-моделлером, без визуализации и без скетчей уже много лет, недостатка в работе нет. И еще появляются разные заказчики, которым это нужно, т.е. я не сижу на одном заказчике, а шевелюсь, и могу сказать, что на узконаправленных работников тоже есть спрос.
 

Юрий Корнео

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Уважаемые шахтеры глубин графических редакторов и систем рендеринга: коллеги, меня интересует ваше мнение.
Все мы проводим много времени на сайтах в поисках работы и лично мне кажется что многие работодатели пытаются найти мастера на все руки.
Как вы считаете правильно ли совмещать работу визаулизатора и дизайнера, 3д моделера и скетч художника, разные ли это сферы деятельности и эффективно ли это?
Давайте поделимся впечатлениями и опытом по этому вопросу. Заранее спасибо.
Мой опыт человека, проводящего время на сайтах в поисках не работы, а работников, состоит в том, что нужно плясать от того, что тебе самому больше интересно. От чего больше всего прёт. Чем бы ты занимался даже бесплатно. И сосредоточиться на этом. Тогда, глядишь, время, проведенное на сайтах в поисках работы будет все сокращаться и сокращаться...
Например, если мы говорим, про архитектурную визуализацию, то самые близкие профессии по необходимому набору специфических навыков, это скетч художник и дизайнер (то бишь люди придумывающие концепцию и облекающие ее в некую графическую форму). Рядом с ними находится профессия визуализатор (если мы понимаем под этим словом не тупо технический функционал оператора ЭВМ по имитации реальности, а человека с художественным вкусом).
 
Сверху