Render.ru

«Диверсия» - новая сумасшедшая работа британских аниматоров

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
Шорт «Диверсия» был создан аниматорами студии Mill Айданом Гиббонсом и Симоном Ривзом. Оба они выпускники Гертфордширского университета по специальности цифровая анимация.
В фильме группировка дорожных знаков, уставших от своей грязной неблагодарной работы, видит объявление о великолепном отдыхе в Хорватии и отправляется путешествовать. По дороге к этим ренегатам присоединяются другие знаки, но перипетии пути удается побороть лишь одному. Он доходит до аэропорта, садится в самолет и отправляется на побережье Хорватии.
Трехмерные элементы в этом ролике внедрены в отснятые на Panasonic GS400 DV бэкграунды. Работа над фильмом заняла 5 месяцев, для 3D и композитинга использовалась XSI и немного Shake, Rotoscope, пока Boujou, применялся для трекинга, а Combustion для грейдинга.
Фильм Айдана и Симона недавно получил награду за лучший vfx на Global Student Animation Awards, и будет представлен еще на ряде фестивалей.
Аниматоры стремились создать что-то неожиданное, захватывающее зрительский интерес и вызывающее понимание людей. Что ж, удалось. Смотреть «Диверсию»!
 

Вложения

Сверху