Render.ru

Девочка и робот

Рейтинг
803
первый вариант на мой взгляд нормальный
но вот глаза какие то не живые
может это только у меня такое мненеие
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
На мой взгляд первый вариант выглядит лучше чем остальные. Хотя вариант два мне кажется более интересным. Резкая линия прически на лбу во втором варианте. Возможно мне кажется, но во всех вариантах проблема с однородностью толщины волос относительно центр/край. Дополнительно на пикче отметил.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
С толщиной волос все в порядке, просто во всех вариантах волосы локонами а во втором каждая волосинка отдельная, ровную линию можно разбить текстуркой CutMap
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Будет слегка небрежный хвостик=) как сделать придумал, все должно получиться. Самая вкусняшка что симулироваться будет не только сам хвостик но и небрежная часть волос, пробор волос и пара не забранных локонов. Осталось только все это сделать=)
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Осталось только сам хвост впринципе. Думаю с ним проблем не будет. Так лучше чем прошлые 4 варианта?
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Чуток разбил границу, волосы растут по сплайнам так что сильно поменять границу не получится. А за уши волосы убирать не хочу, хочу что то вроде этого
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Граница уже лучше. В целом в глаза не бросается, поэтому я думаю что смотреться будет норм.
А вот по поводу самой прически буду придираться. У тебя боковые волосы на ушах, что 100% приведет к тому что на голове вскоре будет полный ахтунг. Эт я тебе говорю как обладатель длинных волос. На приведенной тобой картинке волосы которые идут по ушам это не боковые волосы, а часть челки (см. пикчу). Для создания художественного бардака на голове норм подход. Собственно вся внешняя часть прически сформирована за счет волос растущих высоко. А вот волосы сбоку и с затылка собраны ровно. У тебя с затылком вышло все отлично, но вот боковые выглядят не естественно.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Хвостик готов, думаю так и оставить, мне вроде бы все нравится=) ну разве что с тенями поработать и ао прикрутить
 

Вложения

Рейтинг
580
Хорошо смотрятся волосы. А это у них шейдер такой или ты хроматики накинул на картинку? Немного двоятся волосинки, как бы это выразится правильней. Ну и хотелось бы увидеть эти волосяшки с самой Лилу:)
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
ага чуть чуть оберации добавил и грэйн попутно экспериментирую с пост обработкой. Вот побольше разрешением и без обераций
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Прикомпоузил волосы, вроде бы все получилось АО, деп ов филд, все есть. Пока не смотрим на глаза и на то что шнурок от гуглов за волосами, масочки не правильно сделал=) Еще хочу попробовать увеличить количество волос чтобы по гуще смотрелось посмотрим что получится.
 

Вложения

Сверху