Render.ru

Девочка и робот

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
и ещё.



при сохранении на винт будет большое изображение
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
обрати внимание на сетку штанов где складки.. если так промоделить то при симуляции они будут складываться как надо..
 

Sindyaev

Активный участник
Рейтинг
5
обрати внимание на сетку штанов где складки.. если так промоделить то при симуляции они будут складываться как надо..
Это значит при любом виде движения штаны будут всегда в одни и те же складки деформироваться? или я не правильно понимаю...?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
нет.. штаны будут складываться по разному, но эти складки будут доминировать...
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
После такого крутого референса, сразу решил попробовать симуляцию, чтобы определиться с формой и топологией гайда... и потерпел фиаско. Но наконец, после долгих вечеров проб и ошибок, результат меня вполне устроил, так что двигаюсь дальше.
Итак я не стал промоделивать складки, вместо этого я использовал небольшой трюк, так что по сути, гайд остался в первоначальном виде и даже до скульптинга.
1) Для начала я взял еще более раннюю версию гайда, ту что была до пресимуяции нижних складок, и сделал UV в (на мой взгляд самой труверной программе для UV мапинга) UVLayout далее я вернул форму гайду с помощью очень полезного плагина Transmographier.

2) Далее нам потребуется та версия гайда которую мы использовали для UV мапинга, и слегка отскейлим верхнюю часть джинсов 95% в моем случае то что надо (это нужно чтобы джинсы были оптягивающими на бедрах) мы будем его использовать как Rest Mesh. Это кстати и есть трюк, указав рест шейп который по сути выпрямленные, стянутые джинсы, складки стали весьма убедительными, этот способ у меня показал лучший результат симуляции.

3) Для симуляции я использую FXGear Qualoth, сделал Attach Constraint поясе, указал тело и кеды в качестве Collider настройки симулятора по вкусу, с помощью Paint Attributes Tool повысил параметры Bend resistance и Dansity вдоль швов.

И так теперь гайд точно не будет меняться, на нем есть UV, ьак что можно его копировать чтобы домоделить до чистовой модели.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Едем дальше, чистовая модель почти готова, по сути я просто копировал гайд, смоделил карманы и ширинку, обозначил швы, сделал ремень, думаю осталось только сделать мелкие детали, заклепки пуговицы и можно текстурить.
 

Dale Flynn

Активный участник
Рейтинг
5
выглядит потрясно ) но складки немного смущают. Если это джинсовая ткань, то складки вобще не характерны для нее... впрочем как для любой другой ткани на попе складки наверно не такие широкие будут...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Зеленым отметил там где на мой взгляд все норм, красным - где перебор.

Попробуй мысленно разгладить некоторые складки - там же все штаны перекозявит)
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Спасибо комрады, буду экспериментировать со складками еще, хотя в общем и целом я уже почти доволен результатом, так что думаю я двигаюсь в нужном направлении.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
еще вариант, лучше стало? На самом деле пока остановлюсь, попробовал сделать гайд более обтягивающим и складки в верхней части бёдер вобще пропали, сделалв еще больший бэнд резистанс складки становятся слишком крупными на мой взгляд, и то и то не комильфо совсем=) может быть вернусь когда шейдер будет готов, так как с шейдером все будет смотреться немного иначе.
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Как же я рад вернуться к работе над Лилу. Очень многое мне не давало сосредоточиться, в том числе работа с которой пришлось уволиться=) (если кстати кто то с работы читает то всем привет) Ну вобщем то нечего оправдываться, лучше ап выложу.
З.Ы. сразу говорю: это только начало текстуры, основа со швами, без грязи, складок и потертостей.
 

Вложения

Рейтинг
57
С возвращением.. Обожаю читать эту тему. На счёт джинс - как по мне всё отлично, мне нравится,правда там где ширинка у тебя какой-то узкий шов(или вмятина). Может джинсы такие, но обычно там тоже шов в две строчки, хотя я думаю ты просто не делал там ничего ещё))
 
Рейтинг
142
Рада снова увидеть Лилу и её папочку! :)
Надеюсь, Лилу прячет своё личико только ради удачного формата картинки? У неё не выскочил прыщик на носу? И с причёской всё в порядке?
Брючки классные. :)
На них можно повесить брелок, который будет неплохо сочетаться с «фенечками». Например, в виде гаечного ключа
*

*
или какого-нибудь другого инструмента.
 
Рейтинг
55
С возвращением! Одна из моих любимых тем на форуме. По картинке хочу сказать, что в паховой области складок не хватает очень.
 
Сверху