Render.ru

Девочка и робот

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
А вобще я этому шейпу симпатичного применения пока не нашел, так что может быть и грохну его...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Симпатичного нету, но шейп нужный (на мой взгляд). В вообще мог бы подойти к зеркалу и своими блендшейпами поработать :) Сразу бы все стало понятно :D
 

sergedeelay

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Когда человек щёки втягивает у него помоему губы трубочкой делаются, по другому не втянеш))
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Симпатичного нету, но шейп нужный (на мой взгляд). В вообще мог бы подойти к зеркалу и своими блендшейпами поработать :) Сразу бы все стало понятно
Постоянно хожу к зеркалу, меня уже дома пугаются, стою и рожу корчу=)
Когда человек щёки втягивает у него помоему губы трубочкой делаются, по другому не втянеш))
Будет отдельный блендшейп для скручивания губ в трубочку.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Еще один блендшейп, на счет его формы я тоже пока немного сомневаюсь, так что хотелось бы советов и комментариев. (Это что то вроде звука У или скрученных губ в трубочку)
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ААААА!!!! Ярость офигенная! Я в восторге просто! :)


Это что то вроде звука У или скрученных губ в трубочку
Ммм... Пока что-то под описание не попадает. Давай более конкретное описание эмоции. "Уууууу" может быть удивленное, негативное, ироничное.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Спасибо=) Я думаю я не очень понятно выразился блендшейп который у меня под сомнением деформирует только губы. То есть это не выражение лица Ууу или Бууу=) а скорее звукообразующая форма губ для звука "У"
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Тогда надо чтобы губы сильнее образовывали кольцо. И рот так широко открывать не надо.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Поправил предыдущий блендшейп, так лучше? или еще прикрыть? Так же сделал блендшейпы для прикусывания и выпячивания нижней губы=)
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Лучше, на мой взгляд. Но есть еще момент :) Попробуй сказать "уууууу" с сжатыми зубами. Думаю что получится не очень :) Соответственно делаем выводы...
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Спасибо я как то об этом не подумал... теперь все еще менее ясно, с одной стороны губы в трубочку скрутить можно и с закрытыми зубами, но если использовать этот блендшейп для звука [У] надо будет приоткрывать рот, и сейчас с приоткрытым ртом выглядит не очень естественно... Попробую сделать губы почти прижатыми друг к другу, тогда по идее с приоткрытым ртом будет как раз [У] а с закрытым сильно скрученные в трубочку губы.
 

Epos

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте.
Мне кажется, на картинке где персонаж выражает ярость, впалость щек очень странная, как вмятина.
Я думаю что рот должен быть открыть шире, а то такое впечатление что она кусает морковку со злостью:), и "впалости" почти не должно быть видно т.е. у твоей модели в "обычном" состоянии не впалые щека тогда и при крике они тоже не должны впадать.
Надеюсь Вы меня поймете.:)
Спасибо.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
вам спасибо за совет=) впалость щек добавил только потому что пока это единственное куда я смог пристроить хоть как то симпатично этот блендшейп, а рот как бы шире не откроется, но будет еще система кластеров которой я смогу шире растопырить губы оголив оскал и думаю будет так как нужно. Но согласен полностью открыть рот и втянуть щеки одновременно я лично не могу, может быть так можно слегка подчеркнуть напряжение но не с таким фанатизмом как сейчас.
 

Epos

Активный участник
Рейтинг
5
Попробуйте возле зеркала сделать ворожение лица как будто бы кричите и оскалиться. не будет впадины.
 

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Теперь [У] честное с приоткрытыми зубками, сделал коректирующий блендшейп который при открывании рта некоторое время деформирует губы чтобы уголки рта оставались сомкнутыми, зависит он от блендшейпа для звука [У] и от степени открытости рта... в общем хватит с этим пора ехать дальше...
 

Вложения

Сверху