Render.ru

детали в zbrush

Рейтинг
128
#1
пока лепил общие формы никаких проблем возникало. но как аккуратно делать многочисленные детали ума не приложу. чтобы сделать обычный шов на одежде приходится сначала выдавливать кистью standart, а потом сужать Pinch. таким же образом делаю морщины, но результат похож на что угодно но не на морщины, не могу понять как сделать карман для джинсов или ширинку, получается криво и слишком гладко, а нужны четкие края одинаковой толщины. и т.д.
подскажите какими методами пользуетесь вы чтобы получить приличный результат. (а то уже возникла шальная мысль кинуть модель в 3dmax и там все аккуратно делать)
 
Рейтинг
45
#3
Практикуйся. Нет кнопок которые делают сразу морщины , карманы пуговицы и прочее. У каждого свои трюки. Но в основном это маски, альфа карты и некоторый набор кистей. Поэксперементируй со всем этим.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3109422 по морщинам.
 
Рейтинг
128
#5
Практикуйся. Нет кнопок которые делают сразу морщины , карманы пуговицы и прочее. У каждого свои трюки. Но в основном это маски, альфа карты и некоторый набор кистей. Поэксперементируй со всем этим.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3109422 по морщинам.

------------------------------
3D Character artist
портфолио
спасибо. :)
но у меня тогда вопрос более конкретный. допустим я сделал на поверхности маску нужной мне формы. и теперь требуется ее выдавить равномерно и с четкими краями. вот только как это сделать (или может там есть функция Extrude как 3dmax)?
 

Jay_Dee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Покупай значит планшет, совсем недавно те же вопросы что и у тебя были. Мелкие детали конечно можно создавать мышкой, но слишком уж это трудоёмко, и точности достигнуть трудно.
 
Рейтинг
128
#8
Цитата Xenslave #4:

Покупай значит планшет, совсем недавно те же вопросы что и у тебя были. Мелкие детали конечно можно создавать мышкой, но слишком уж это трудоёмко, и точности достигнуть трудно.
я и обычной ручкой на бумаге не могу провести ровную линию )) а уж к планшету в лучшем случае придется долго привыкать.
 
Сверху