Render.ru

"D" Series

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Что именно как? Как должно выглядеть или как технически реализовать?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Млин, не знаю как... отворот сделал а ребро над аркой никак. Сетка не позволяет, вся форма мнется. Если бы заранее по эскизу делал.. а тут на ходу все.
Да и отворот не очень видно o_O
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Я так понимаю саму сетку дергать ты уже не будешь?
А то крышу бы повыше, не видно ведь из такой ничего.
Багажник на мой взгляд не стоит делать вместе с куском стекла, логичнее так где кончается метал там и открывается.
Передний бампер слишком низкий да и массивный, отвисает ка бы, стоит подтянуть.
Зеркала слишком маленькие, как и фары.
И при рендере чуть света бокового добавь, а то черно.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
По поводу дизайна, если Вы заметили просмотрев всю тему - его выбрало большинство, там и про крышу и фары...Я с ним намучался в конец...Но это не значит что я не прислушиваюсь к Вашему мнению... просто работа на стадии завершения и лепилась она не по эскизам а на ходу, под управлением форумчан.
Бампер - работаем, света добавлю но это всего лишь тестовый рендер. На конечную визуализацию со светом и студией я выложусь весь. o_O
Авто задумывалось как спорткар, а зеркала у спорткара маленькие, ведь они там не так важны... Ну вот реальный пример:
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
Смотри, если у тебя спорткар то у него здоровущий движок с которым часто занимаются, капот тогда должен открываться на всю площадь, до крыльев, а не как сейчас - только средняя часть.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
просто вариант фары и + еще чуть уменьшил бампер


вариант зада, мне кажется так зрительно облегчит, + аэродинамика будет лучше.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Идея Мне нравится, но я сейчас закончу этот концепт, исходники у меня есть буду потом экспериментировать с Вашими вариантами ;)
А пока не будем далеко уходить от исходных пропорций. Работу пора заканчивать. :) Бампер укорочу завтра..устал...

По мелочам по поводу номерного знака Ваши мнения:
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
И знаешь еще момент...
место у заднего колеса, куда линии залома сходятся, оно красивое но как бы нелогичное,
по идее там будет образовываться завихрение при движении и будет оно работать как торомоз, для спорткара это недопустимо, может там отверстия сделать и воздуховоды выходящие сзади под красными полосами? Как примерно на бугатти вейрон сделали.
Что касается номера то зачем он спорткару?)

а по геометрии еще момент спереди очем много выступающего за колесо получилось по сравнению с тем что сзади и заднее колесо слишком ушло. развесовка 50 на 50 ну никак не выйдет. Но это лирика)

пс.
последний ракурс нравится - хищный такой, линии напоминают обводы авторских ножей - стильно.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Спасибо за помощь, воздуховоды попробую воплотить.
Ну а по поводу эргономики это пока для меня слишком, в следующей модели буду упор делать именно на неё. :rolleyes:
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Сделал воздухозаборник на задних крыльях, но его не так уж видно. Не хватает мелочей, но каких? :(
 

Вложения

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
общий дизайн мне нравится)) но что в глаза бросилось - колесные арки неровные вообще(причем объяснить это дизайнерским озарением нельзя)), лучшеб их исправить, скажем, сами формы ровной окружности с переходом в вертикальные линии к низу. а из мелочей - можно бы на переднем бампере чтонить прорезать, подфарники например круглые по краям, и решетка мне не оч нравится, мож она и стилизована под зубы акулы, но частая и ровная(вся параллельно - перпендикулярная) смотрелась бы имхо лучше. еще не нравится место перед задним крылом, где воздухозаборник углом в него втыкается, закруглить бы то место или сделать переднюю кромку воздухозабоника повторяющей контур колесной арки. и крыша со стклами больно вся гладкая, не стоек, ничего, смотрится както компьютерно больно) а так, прикольно, сразу с акулой ассоциация :)
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
еще не нравится место перед задним крылом, где воздухозаборник углом в него втыкается, закруглить бы то место или сделать переднюю кромку воздухозаборника повторяющей контур колесной арки.
именно - линия должна по идее была приходить в угол образованный аркой и днищем и зрительно плавно перетекать в окружность колеса, но автор сказал что модель трогать не будет.
Про крышу я вообще думал что это пока не окончательный вариант. она нереальная совсем на данный момент.
.
И серый цвет ей не очень идет.
 
Рейтинг
580
Не хватает мелочей, но каких?
Ну хотя бы дверных ручек;) А еще номерных знаков. Крышу надо дорабатывать 100%, сейсас это полуфабрикат. Зад еще неплохо смотриться (это я про детализацию), а вот передок слабоват. Добавляй швы - отделяй бампера. Сделай лого спереди и сзади машины, на багажнике название тачки текстом. Ну и опять таки взгляд возвращается к зоне окон и крыши, тут нужно хорошо поработать.
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
Сгладил колесные арки, чамфернул лобовое стекло, работаю далее...
Да, какого цвета бы её...
 

Вложения

Moonchild

Активный участник
Рейтинг
11
извини канеш, но арки все равно кривые ;) я б на твоем месте поставил прям в них нужного диаметра сплайновый круг или просто цилиндр и прям по нему точь-в-точь выровнял) с крышей можт чуть лучше стало, но она все равно мне не нравится вообще. может, она прост мне не нравится, а можт она и правда не катит, спорить не хочу =)

а цвета какогонить поярче...спортивная машинка все же) ибо серая/серо-черная скучно смотрится. зеленую например с черными рваными полосами по бокам) или красную, желтую, тут уже скорее на вкус и цвет
 
Сверху