Render.ru

Cоздание крейсера космического флота для последующей анимации

а мне кажется прикольно!! офигенный кораблик!

ну как бы с моей стороны если конечно не против я бы сделал так!
как бы спасательные люки в случаи гибели корабля! :)
 

Вложения

Рейтинг
888
вообщето я планировал эвакуацию вот так
с отделением переднй части так как она имеет форму капельки и если что то может приземлиться на любую планету
да и места в ней намного больше и запасов взять можно на большее время
а круглые люки это для технических нужд

спс за идею
можно будет подумать

спс всем за коменты
 

Вложения

Рейтинг
888
ни в коем случае
предлагать можно и нужно
а что выбрать это уже другой вопрос

просто вариант с капсулами был в предыдущей работе не хочется повторяться

спс
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
вообщето я планировал эвакуацию вот так
с отделением переднй части так как она имеет форму капельки и если что то может приземлиться на любую планету
да и места в ней намного больше и запасов взять можно на большее время
а круглые люки это для технических нужд
Дмитрий хороший вариант :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Эммм паровоз? :) яб тебе посоветовал попробовать сделать створки на носовой части отделяющийся которые в сложенном стоянии являются частью корпуса, а при отстыковке раскрываются типо лепестков и делают силуэт рубки более интересным. вот тебе шот с кораблём из евы иллюстрирующим то о чём я пишу.
 

Вложения

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Судя по всему советы по моделингу были зря - все и так выглядит чистенько. Симпатичные детали, но вот общая форма... Как по мне - waaay too weird :) Не сбалансировано как-то. Не могу сейчас подобрать более внятную формулировку.

Можно вспомнить сопромат, и попытаться объяснить все тем, что такие вещи как "плечо" и "момент" даже на интуитивном уровне воспринимаются, даже без теоретической подготовки, и что эти принципы общие для каравеллы, и для летающей тарелки. Но это только больше запутает мои путанные объяснения :)

С одной стороны хорошо что отошел от типичных конфигураций, с другой стороны - мне кажется слишком далеко отошел.
 
Рейтинг
888
спс всем за отзывы и предложения

tabalk - спс но без фанатизьма пожайлуста:D

Виталий - спс за предложение
я сначала доделаю модель полностью потом посмотрю что добавить

st Paulus - не понял что ты имеешь ввиду
корабль еще не сдан в эксплуатацию
какой баланс ты имел ввиду
какой сапромат
как сделаю то все встанет на свои места
главное не торопиться
форма корабля одобрена заказчиком с созвездия Betta Bezard 2
так что ничего сделать не могу
клиент всегда прав :D

спс всем
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
У меня вопрос. По сравнению с бортовыми орудиями орудия в районе рубки выглядят пукалками маломощными. они выполняют иную функцию или от размеров эмиттеров мощность лазеров не меняется?
 
Рейтинг
888
ну я бы так котегорично не заявлял
как я знаю то на данный момент размер выходного пучка определяется размером линз и соответственно это является показателем мощность установки
большим пучком легче управлять и направлять на обьект и даже большое рассеивание на большом расстоянии позволяет выполнить поставленную задачу
а так как наука не стоит на месте то все может измениться и размер может не будет играть значение
 
Сверху