Render.ru

Color in Alembic

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#1
Не могу перенести цвет Алембиком ( из Гудини в Макс, про Майку я почитал на форумах), пробовал на элементарных кубиках покрашенных в разные цвета, не получается, в идеале надо Vertex Color
 
Рейтинг
33
#2
Спромоути Колор атрибут с поинтов на вертексы и экспортни. Вообще должно экспортировать, или попробуй Колор на примитивах перенести.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#3
вот как раз на примитивах и пойнтах не работает, на вертексах не пробовал
Возможно, в самом Максе я что-то упустил, может надо материал с Vertex Color Map?
 
Рейтинг
33
#4
Если переносишь на вертексах, то да нужен вертекс колор мап
Только что проверил. На поинтах Колор переносится, потом вертекс колор мап и чанел нейм выбери атрибут.
 
Последнее редактирование:

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
да,ты прав, это я лоханулся, никогда не имел дела с Вертекс Колором и не знал что он отображается только на рендере
Теперь надо научиться передавать другие атрибуты, не могу своим пылесосом рендерить анимацию в Мантре
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#7
я Нитрос отключил, процедурные текстуры тормозят, вот потому наверное и не отображается
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
Вертекс колор во вьюпорте отображается у меня, а вот с другими атрибутами может возникнуть проблема.
кстати, никаких проблем, просто потому, что без помощи скриптов никакие другие атрибуты Макс до последнего времени читать просто не мог, но теперь в последнем апдейте вроде появилась возможность их визуализировать
 
Сверху