Render.ru

Чем раскраска в MARI лучше мадбоксовской?

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Посмотрев на уроки от разработчика был поражен простотой и изящностью интерфейса, да и самой постановкой рабочего процесса. К сожалению попробовать программу не удалось. Думаю, что узкоспециализированные пакеты все-таки лучше, чем монстры в которых можно попробовать сделать все.
 

Кирилл Клят

Активный участник
Рейтинг
17
#7
кстати выйдет Subscription Advantage Pack , http://www.youtube.com/watch?v=exnEDYKqNyM , а там улучшено отображение мелких деталей.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#8
Еще тесная интреграция с нюком т.к. одна лавочка делает. А нюк очень популярный в тяжелом продакшне.
Я после просмотра уроков какой то мега пользы не увидел , чтобы ее устанавливать.
Что их исторически обьединяет с мадбоксом так что они родились при создании фильмов. :)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
Да мне кажется для себя и 8к за глаза. Смысла делать больше нет совершенно. В большинстве случаев и 2к хватает. Так что если всё остальное делаешь в коробке, смысл заморачиваться на мари нет. Если ты только не работаешь в студии типа вета. :)
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Могу дать 1 весомый аргумент против мари - это отсутствие интерактивной зеркальной раскраски, в остальном прога очень хорошая для сложных проектов я бы выбрал ее, хотя мудбокс ушел не очень далеко.
Что их исторически обьединяет с мадбоксом так что они родились при создании фильмов. :)
И кстати в одной и той же студии.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#11
Да мне кажется для себя и 8к за глаза. Смысла делать больше нет совершенно. В большинстве случаев и 2к хватает.
А мне вот честно 4к на один ботинок даже не хватило.В месте где надо сделать четкую границу между текстурами,сразу появляются зазоры или наезды на чужой полигон,а надо ровную линию.Хоть издалека и не заметно совсем но осадок остается.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#12
Значит что то не так делаешь. 4к это уже достаточно, чтобы перса неплохо оттекстурить. Либо развёртка не экономно сделана. В общем, надо искать причину.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#13
Все нормально сделано,просто увеличения большое.Следующий раз через ptex сделаю )
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#14
Какое же там увеличение? Вот смотри. Размер HD 1920х1080. Разрешение 72 дпи. Карточка 4к в коробке с разрешением 100 дпи. Получается у тебя текстура больше, чем размер видео по большой стороне больше чем в два раза. Конечно учитываем, что мы видим часть объекта в 3д, а развёртка имеет площадь всей поверхности. Но даже исходя из этого на сколько надо увеличить ботинок, чтобы появились грубые пиксели? Чтобы реально заметить косяк, нужно чтобы на экране было не больше четверти ботинка. Птекс тут не поможет. Там те же пиксели. В конце концов всё равно переводить в развёртку. Птекс пока мало что поддерживает, да и им одним обойтись сложно. Без фотошопа в текстурировании пока никуда. Маловато возможностей у коробки. Коррекция обычно необходима. Так что, надо искать причину, почему так. Где то ошибка.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#15
Какая четверть ботинка,я работаю на таком увеличении что ботинок раз 10 влезет,и это только в длину.И я уже говорил
.Хоть издалека совсем не заметно,но осадок остается.
По поводу птех уже разговаривали,есть плагин для 3ds max.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#16
А смысл? Дело вкуса конечно, но UV пока рулит. Редактировать то проще. А если 4к не хватает, значит что то не так делаешь. :) Тут без вариантов. При таком размере текстура должна быть очень качественной.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#18
Не понял? :) Кого я игнорирую? Птексом пользуюсь по работе постоянно. Не страдаю совершенно. Стараюсь использовать по максимуму все новшества. Поэтому то и говрю. На основе своего опыта рабочего. Каждый день который подтверждаю и нарабатываю дальнейший. Мне надо выдавать быстро и качественно продукт. Кто что игнорирует, это ещё вопрос. :)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#19
Окей разьясню.На мой пост с увеличением ты отвечаешь...
Чтобы реально заметить косяк, нужно чтобы на экране было не больше четверти ботинка
а я ...
на таком увеличении что ботинок раз 10 влезет
Тоесть косяк имеет место быть,но ты все равно гнешь свое
А если 4к не хватает, значит что то не так делаешь
Ладно забей,я давно завершил ту модель и парюсь теперь с автомобилем :D.
 
Сверху