Render.ru

ЧАТ RENDER.RU

Юлия Ефремова 10856

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Чат RENDER.RU переехал на сервер icq.com, и теперь доступ к нему стал удобнее! В выпадающем меню "Форум" на сайте появился пункт "Чат", по нажатию на него вы попадаете на страницу чата с простым и удобным интерфейсом на флэше. Поклонники IRC-клиентов могут не расставаться с привычками, им нужно только поменять сервер на irc.icq.com, наш канал: #render.ru.
Тем, кто все же хочет войти в когорту любителей IRC-клиента mIRC - читайте наш хелп >>
Добро пожаловать!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
гы теперь мона и браузером ))))!
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#3
скажите пожалуйста - что нужно сделать выдающегося, чтобы вообще появилось выпадающее меню форума?
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#4
Кстати да. Буквально недавно было выпадающее меню, а сейчас нет. Куда дели? Пропили? :)
 

Maks Sidorenko

Активный участник
Рейтинг
11
#7
HarliFazer сказал(а):
Чат на флеше глючит по полной!
Это не чат, а флэшевый IRC-клиент. Причем, написан он, к сожалению, не нами, а программистами ICQ, так что с его глюками я не смогу ничего сделать. Вы же можете воспользоваться любым другим IRC-клиентом, будь то mIRC, MirandaIM или что-нибудь другое.

сервер irc.icq.com
канал: #render.ru
 

MRX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
а почему бы вам не спрограммить собственный Чат и не запустить его на хосте Render.ru?
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#13
Имеется ввиду что софт сторонний. Это обычный веб-гейт. Как и все вебгейты - жутко неудобный. Может имеет смысл выложить настроеный клиент с автоматическим входом на наш канал? Вещь ведь хорошая, эдакий тубро-форум.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#14
А с чатом вобще все нормально? я с четверга не могу зайти. пишет
[10:34:58] ERROR: java.net.ConnectException: Connection refused: connect
[10:34:58] couldn't find irc server: irc.icq.com , go back and try another one please.
это моя джава слетела или что-то с сервером? (джаву я переустанвоил, не поменялось ничего) =\
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#15
Через веб-гейт зайти сейчас нельзя, насколько я знаю. Через нормальные полноценные программы типа mirc захдится запросто: Сервер: irc.icq.com, канал: #render.ru, порт 6665 - это важно, во всех IRC-клиентах по умолчанию стоит 6667 или 6669 - сервер отфутболит просто. Дело в том, что сейчас в сети АОЛ, где находится наш канал идет тупая и бессмысленная атака каналов странным ботом, администрация IRC-сети пытается бороться путем смены портов, безуспешно, мы тоже боремся - если вы таки попали на канал, но ничего не можете сказать, значит у вас нету войса. Либо подождите и вам его выдадут, либо ненавязчиво намекните в приват всем подряд, что вы имеете что-то сказать обществу :)
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#16
ясно, спасибо. хорошо, что есть эта тема, а-то не понятно как узнавать об изменениях.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Чат кстате переехал :)
Эпопея с сетью АОЛа так и не кончилась, сервера начали падать, атаки не прекращались...


irc.freenode.net
порт 6667
#render.ru
(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! кодировка соединения UTF-8), иначе будут одни кракозяблы.

клиент на сайте уже давно перенастроен :)
милости просим :)
 
Сверху