Render.ru

Больше наград! Красивых и ценных :)

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Доброго Всем времени.
Вот решил создать тему и поговорить вот о чем:
Не слишком ли мало различных конкурсов, наград и пр. кокурентных радостей на Нашем любимом сайте? Причем конкурсов не разовых, а постоянных (ну, вроде конкурса уроков). Вопрос скорее больше направлен к администрации сайта... хотя, интересно узнать и мнение пользователей...
Я на render.ru уже чуть больше полугода, но за это время на моей памяти был только один конкурс, связанный с 3d ("Бумажная архитектура")... Не густо... А ведь у Всех творческих людей, уверен, руки и "мыши" "чешутся" :) Есть же на 3dcenter еженедельный R.n.t.c. конкурс, да и на некоторых других ресурсах регулярно дают посоревноватся... Причем совсем не обязательны денежные призы и прочие низменные материальные блага (это я в здравом уме написал :) ), можно давать баллы рейтинговые, да и просто получать уважение других пользователей.
Также есть предложение сделать награды и для работ в галерее... Может и ни к чему это, но все же, было бы неплохо получить "Дебют месяца", "Лучший моделлинг", "Выбор публики", "Лучшая работа недели" ну, и всякие в этом духе награды... Ведь Award это, конечно, очень почетно, но ведь и много их нельзя давать, а достойных работ масса - почему бы не отметить?
Еще, не помню от кого, звучала очень хорошая идея - отмечать как-то полезные комментарии... Сделать кнопку, вроде "Поблагодарить за комментарий"... Набрал штук 10 таких наград - получил балл к рейтингу... Думаю, что флуда и комментов в духе "+1" поубавится.
Все. Вкратце изложил свои предложения.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#2

Я хоть и не мастер в 3д, но всеми руками и ногами за, и еще хотелось бы подобные конкурсы для начинающих, не все же сразу мастерами становятся, а конкурсы - стимул!
 
Рейтинг
33
#3
Привет Стас. Я тебя поддерживаю! Сам хотел такую темку сделать, а то как-то скучно на сайте... Конечно в конкурсах я бы не участвовал(уровень не позволяет), но с новичками бы(к коим и отношусь) посоревновался! Администрация сайта-проснитесь! Народ ждет зрелищ и конкурсов!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Стас, хай. Я думаю что то в этом есть... посмотрим что смогу....
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
Всем привет...
Значит, уже есть четыре жадных до наград и конкурсов человека (включая меня), которые хотели бы побольше соревнований... Это хорошо. Но почему же из Администрации сайта так никто и не ответил? Хотя бы намекните, пожалуйста :)

Точно, Жень, давай их там авторитетом "продави", пробей для друга вопросик - с меня лимонад! :)

но с новичками бы(к коим и отношусь) посоревновался!
Да, Андрей, про конкурсы для новичков не плохая идея, да и Lonehunter тоже самое предлагает... я поддерживаю!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#6
уже есть четыре жадных до наград и конкурсов человека (включая меня), которые хотели бы побольше соревнований...
Но но, Стас, дело не в нградах:) а в полном отсутствии "Общественной Жизни" на сайте... меня это несколько напрягает))
Точно, Жень, давай их там авторитетом "продави", пробей для друга вопросик - с меня лимонад! :)
1. Кто авторитет? Где!? Покажите мне его!!!
2. Как минимум Пиво))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#8
Добрый день...
Тема развивается... Значит, вопрос, поднятый мной, достаточно остро стоит :)
Однако из Администрации ответа так и нет... Жалко.
Но но, Стас, дело не в нградах:) а в полном отсутствии "Общественной Жизни" на сайте...
Я, наверное, там выше не совсем правильно написал: я ведь тоже не за награды, как материальные блага выступаю... Просто хочется, чтобы побольше соревнований, всяких поощрений, и пр. вещей, из-за которых на сайте веселее станет...
Вот на 3dcenter (как писал вначале) есть R.n.t.c., я долго к нему присматривался, последние два раза даже что-то там нарисовал... пусть и не выиграл (не в этом цель была), но интересно ведь поучаствовать наравне с профи, новичками, середничками, да и просто за 2 дня сделать нечто привлекательное. Такова, наверное, природа человека: просто для себя, я бы и не стал целый день тратить на модель... а здесь есть дух соперничества, знаешь, что жюри будет оценивать.

1. Кто авторитет? Где!? Покажите мне его!!!
2. Как минимум Пиво))
1. Если нет авторитета...
2. То и пиво не полагается - только лимонад! :)))

Сергей, а какую именно идею? Или все сразу :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
Прости меня Стас, но фсётки разведу небольшой Офтоп...
Что есть "Афторитет"? И он бывает разным. Если брать в контексте "Надавить", то кто я такой что бы "Давить" на администрацию сего сайта. рабочего авторитета я пока не заработал, т.к. не создал пока ничего эдакого... А если употреблять в плане "поговрить" или "обратить внимание" то тогда может быть. И раз уж такой вопрос поднялся, мне интересно:
1. В каком контексте ты употребил сей термин.
2. Мнение об данном явлении применительно ко мне, тех людей которые меня знают. (уж простите за наглость) :oops:
 
Рейтинг
245
#13
ViStas (3D Work)
Поддерживаю идею о проведении небольших конкурсов. Правда, подход R.n.t.c мне не очень нравится. Уж слишком он скоротечный, у меня пару раз была мысль поучавствовать, но так ни чего и не вышло - только начнет сюжет работы в мозгу созревать, а конкурс уже и завершился...
Я бы предпочел ежемесячные конкурсы. Первого числа - выдача задания, 25-го подведение итов, дней пять на перемывания костей судьям в форуме, а потом следущая тема :)

На счет оценки работ в галерее, тоже идея не плохая, правда предчувствую большую вероятность возникновении базара о несправедливости о ценок и сговоре отдельных лиц. Хотя, учитывая, что шкурный интерес будет отсутствовать, то и оценка должна будет быть более менее объективная.

А вот оценка коментариев - лишнее ИМХО.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#15
Всех приветствую.

ViStas (3D Work)

Я на render.ru уже чуть больше полугода, но за это время на моей памяти был только один конкурс
За это время были проведены 2-а конкурса (и это не считая ежемесячного конкурcа уроков, а он требует постоянной верстки материалов, бюрократии с договорами подписываемы с победителями, передача более чем солидного приза для ежемесячного конкурса в 9000 руб., а на все это у нас выделен только один человек), форумный конкурс "Бумажная архитектура 3-д" и большой конкурс "Колыбель человечества 2-д от WACOM" не знаю как он прошел незамеченным, но там приняло участие большая масса народу, весь сайт был в баннерах, новость на главной странице топом, о проведении, об окончании приема работ, о результатах, замечательные призы и т.д. Причем конкурс закончился буквально только что, еще все призы раздать не успели.

Чисто технически мы не можем проводить 2-a конкурса одновременно. Кстати сейчас у нас в разработке новый очень интересный конкурс по 3-д с хорошими призами, но опять же организовать хороший конкурс это вопрос многих недель, нужно все утрясти со спонсором, договорится о призах, написать правила, сделать баннера, оговорить сроки и еще массу дел, включая найти того самого спонсора.

Но тем не менее я всецело поддерживаю идею мини-конкурсов, призами в которых являлся бы рейтинг. И думаю, им нашлось бы место в перерывах между большими конкурсами с серьезными призами. Всем у кого есть свежие и интересные идеи, народ смело стучимся в асю и делимся идеями, мы работаем как черти в очень тяжелом графике и большой загрузкой, и частенько просто нет свободной минуты, чтобы заглянуть на форум.

Что касается развития, мы сейчас очень плотно заняты развитием ресурса (с точки зрения движка сайта, новых функций и т.д.), к сожалению это не всегда видно, надеюсь все заметили как преобразился форум, сколько всего стало доступно (если нужно куратор выложит в этой ветке список обновлений), опять таки программист у нас только один и развивать сразу все мы не можем, так что форум мы почти закончили скоро доберемся и до галереи (будут и балы, и сортировка работ, работа месяца и лучший моделинг), все будет, просто нужно сделать и мы плотно над этим работаем.

Так же прошу не забывать что у нас ресурс не только по 3-d, но и по 2-d графике, соответственно внимание должно уделяться всем художникам.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#16
Здравствуйте, Роман Цапик.
Приятно, что про сайт не забывают.
Да, я все-таки знал, что движок меняют - это было ясно по перерывам в работе. Так же есть подозрение, что будет интегрирован VRML. Интересно, это так? :rolleyes:
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#17
Роман Цапик, спасибо Вам за развернутый ответ... никто и не сомневался в том, что сайт будет развиваться! Просто мы это не всегда замечаем, да и администрация не часто обо всем об этом сообщает пользователям... потому и созрела такая тема.
За это время были проведены 2-а конкурса
Да... но я же указал, что в 3d...
Так же прошу не забывать что у нас ресурс не только по 3-d, но и по 2-d графике, соответственно внимание должно уделяться всем художникам.
Вот как раз про это я немного и забыл... все-таки хочется конкурсов именно по 3d... хотя, не меньшей части пользователей хочется по 2d :)
скоро доберемся и до галереи (будут и балы, и сортировка работ, работа месяца и лучший моделинг), все будет, просто нужно сделать и мы плотно над этим работаем.
Это радует... уверен, что все выйдет в самом лучшем виде!
Но тем не менее я всецело поддерживаю идею мини-конкурсов, призами в которых являлся бы рейтинг.
И это радует не меньше... т.е. темы конкурсов уже можно начинать слать Вам, Роман, (или кому-то другому) на ICQ...
Тогда, может быть, в этой теме и будеи предлагать напрвления для мини-конкурсов

?
мы работаем как черти в очень тяжелом графике и большой загрузкой
Вот за это и уважаем и любим render и его Администрацию... Спасибо Вам, ребята!
 
Рейтинг
2 589
#20
ViStas Хочешь конкурсы? Пиши мне в личку, на своем сайте сделаю! Хоть еженедельный, хоть ежемесячный! :))) Правда без призов, но за медальку! Заходи www.arttalk.ru

Прошу прощения у администрации за столь наглую рекламу своего ресурса, но понимаю как вы загружены, да и конкурсы у вас серьезные, вот и мы решили вам помочь и разрядить обстановку. У нас все будут тренироваться, а у вас участвовать по серьезному, за конкретные призы. :)))
 
Сверху