Render.ru

большая ли вероятность,что тебя посадят

не-не в ГИМПе можно профессионально заниматься артом я где-то видел видео одного художника,который использует гимп для рисование своих артов,ну очень здорова у него получается.а на счет не видинья планшета,то это странно!!!
Если вспомните дайте пожалуйста ссылочку на этого художника. С планшетом я решил проблему. Писал об этом на форуме гимпа и сказали что это проблема не самого гимпа а библиотеки GTK 2.20 Но как я понял эта проблема возникает только когда пользуешься гимпом в Windows. Я запускал Ubuntu Linux в режиме LiveCD и там у меня гимп сразу находил планшет и никаких проблем с ним я не замечал.

Раньше мне переход на Linux казался какой то утопией и у меня вообще в голове не укладывалось что может быть какая то альтернатива Windows. Так же как у многих людей в голове не укладывается что существуют другие миры кроме нашего. А я в этом не сомневаюсь.

Как то для интереса скачал видеуроки для начинающих линуксоидов и заинтересовался этой темой. Потом одолжил у знакомого диск с Ubuntu и запустил её в режиме LiveCD что бы просто посмотреть что это такое. И понял что в ней нет ничего из ряда вон выходящего. Уж думаю если ума хватило разобраться в в Windows то и с Linuxом ка-нибудь разберусь. Да и к тому же был приятно удивлен обнаружив что в ней есть то о чем я и мечтать не мог пользуясь Windows.

В общем я твердо решил перейти на свободное ПО но не из за боязни наказания за пользованием варезом а просто потому что это надежнее и практичнее. Одна только вещь беспокоит. Мне очень нравиться бесплатная программка Sculptris но она не имеет версии под Linux а расставаться с ней очень не6 хочется. Кто нибудь может проверить она работает в Linuxe или нет и отписаться здесь. Заранее благодарен.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Если вспомните дайте пожалуйста ссылочку на этого художника.
Интервью с арт-директором «Синтел» Давидом Ревуа: http://linuxgraphics.ru/articles.php?article_id=108
Он использует в работе ГИМП и доволен им. Также недавно он получил первый Авард на cgs за работу, созданную в GIMP. Так что это уже серьезный показатель уровня программы.

Мне очень нравиться бесплатная программка Sculptris но она не имеет версии под Linux а расставаться с ней очень не6 хочется. Кто нибудь может проверить она работает в Linuxe или нет и отписаться здесь. Заранее благодарен.
Я попробую установить, если есть версия. А вообще, в Blender 2.54 сделали очень приличный скульптинг.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Я попробую установить, если есть версия.
Нативной версии под Линукс нет, зато она отлично работает под Wine 1.3 в Kubuntu 10.04.1. Вот сделал скриншот. Интересная программка :) А управление и стиль в новом Блендере почти повторили.
 

Вложения

Цитирую шипа #161:Если вспомните дайте пожалуйста ссылочку на этого художника.
Интервью с арт-директором «Синтел» Давидом Ревуа: http://linuxgraphics.ru/articles.php?article_id=108
Он использует в работе ГИМП и доволен им. Также недавно он получил первый Авард на cgs за работу, созданную в GIMP. Так что это уже серьезный показатель уровня программы.

Цитирую:Мне очень нравиться бесплатная программка Sculptris но она не имеет версии под Linux а расставаться с ней очень не6 хочется. Кто нибудь может проверить она работает в Linuxe или нет и отписаться здесь. Заранее благодарен.
Я попробую установить, если есть версия. А вообще, в Blender 2.54 сделали очень приличный скульптинг.
Большое спасибо! Знаю такого художника и его видеокурс очень понравился. Было очень интересно прочесть интервью с ним на русском языке.
Теперь окончательно и бесповоротно решил перейти на Linux и единственная проблема то что не знаю какую именно сборку лучше поставить. Запутался я в этих Ubuntu Kubuntu и прочих. Сами понимаете дистрибутивов и всяких сборок Linux очень много и новичку сложно понять чем они отличаются. Радует только что практически все их можно опробовать без установки на компьютер в режиме LiveCD. Поэтому буду очень признателен если что то посоветуете.

Раньше я бы не смог себе позволить перейти на Linux потому что не один пользовался компьютером и моей сестре стало бы все непонятно. А сейчас сестра купила ноутбук и я могу устанавливать все что захочется. Кстати сегодня один мой знакомый владелец компьютерной фирмы говорил мне что вообще не понимает зачем переходить на Linux мол от этого одни проблемы. Но я сам уже успел осознать и почувствовать все преимущество свободного и бесплатного ПО.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
единственная проблема то что не знаю какую именно сборку лучше поставить. Запутался я в этих Ubuntu Kubuntu и прочих.
Я, всё-таки, советовал бы ставить дирстрибутивы, основанные на Debian (это Ubuntu, Kubuntu, Mint). Они отличаются графической средой (Gnome в Убунту, KDE в Кубунту, а в Минте есть обе версии). Гном работает пошустрее, постабильнее, но мне не очень понравилась его функциональность. Вот KDE - другое дело, здесь можно полностью настроить интерфейс под себя и набор приложений отличный. Поэтому советую ставить Kubuntu или Mint с KDE. Через пару дней выходит новая версия Кубунту 10.10, там очень много обновлений и исправлений, так что лучше ставить сразу её.

Кстати сегодня один мой знакомый владелец компьютерной фирмы говорил мне что вообще не понимает зачем переходить на Linux мол от этого одни проблемы.
Тут без комментариев :) Недавно читал на форуме тему, так там человеку, позвонившему в техподдержку провайдера, вообще заявили, что Линукс только для сисадминов и давать советы вам не будем - сами решайте свои проблемы.
 
Цитирую шипа #164: единственная проблема то что не знаю какую именно сборку лучше поставить. Запутался я в этих Ubuntu Kubuntu и прочих.
Я, всё-таки, советовал бы ставить дирстрибутивы, основанные на Debian (это Ubuntu, Kubuntu, Mint). Они отличаются графической средой (Gnome в Убунту, KDE в Кубунту, а в Минте есть обе версии). Гном работает пошустрее, постабильнее, но мне не очень понравилась его функциональность. Вот KDE - другое дело, здесь можно полностью настроить интерфейс под себя и набор приложений отличный. Поэтому советую ставить Kubuntu или Mint с KDE. Через пару дней выходит новая версия Кубунту 10.10, там очень много обновлений и исправлений, так что лучше ставить сразу её.

Цитирую шипа #164:Кстати сегодня один мой знакомый владелец компьютерной фирмы говорил мне что вообще не понимает зачем переходить на Linux мол от этого одни проблемы.
Тут без комментариев :) Недавно читал на форуме тему, так там человеку, позвонившему в техподдержку провайдера, вообще заявили, что Линукс только для сисадминов и давать советы вам не будем - сами решайте свои проблемы.
И снова не устаю вас благодарить. Вот собственно и колеблюсь между теми которые вы назвали. Кстати Ubuntu уже пробовал запускал в режиме LiveCD а Kubuntu ещё нет. Но как выйдет эта новая версия попробую. Я так понимаю там русский язык будет и она не сложнее чем Ubuntu? Кстати судя по скриншотам она даже очень похожа на Windows 7 по крайней выглядит не хуже. Меня ещё смутило то что читал на одном форуме что Linux Mint это та же самая Ubuntu только доведенная до ума. А ещё смотрю пользуется большой популярностью её разновидность под названием Росинка.
http://rosix.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Я так понимаю там русский язык будет и она не сложнее чем Ubuntu?
Русская локализация есть во всех дистрибутивах Линукс, с этим сейчас проблем нет. Насчет сложности не могу сказать - это ведь просто ДРУГАЯ оболочка для той же системы и надо некоторое время, чтобы привыкнуть.

еня ещё смутило то что читал на одном форуме что Linux Mint это та же самая Ubuntu только доведенная до ума.
Да, есть мнение, что Минт сразу лучше настроен, но это та же самая Убунту и её точно так же можно настроить. Росинку я бы не советовал (я вообще не очень хорошо отношусь к российским сборкам дистрибутивов) - там часто не очень свежий софт и не так оперативно могут вносится изменения в них. А качество локализации в официальных версия и так отличное.

Но как выйдет эта новая версия попробую.
Одновременно выйдут новые версии и Убунту и Кубунту (10.10), просто будут отличаться графической оболочкой, установленной по умолчанию.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Кубунту видимо лучший вариант, т. к. Giskard на ней и сможет что-то посоветовать. Да, кстати, в этой теме Giskard давал ссылку на свои уроки по установке и настройке Кубунты (надо чуть выше перелистать). Giskard, может ещё раз дашь линк на видео?
;)
Эээээ. Походу и вправду придётся переименовать эту тему в: "большая ли вероятность,что тебя посадят на Линукс"
Шутка :D
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Может, тему отдельную создать? А то здесь совсем уж удручающее и пугающее название :)

Вот мои уроки по Kubuntu:
http://kubuntu.ru/node/6792

Кубунту видимо лучший вариант, т. к. Giskard на ней и сможет что-то посоветовать.
У меня складывается ощущение, что я один тут с рендера сижу на линуксе... прямо отшельник :) Есть ещё такие же больные на голову луноходы? Интересно будет пообщаться относительно рабочих моментов.
 
Может, тему отдельную создать? А то здесь совсем уж удручающее и пугающее название :)

Вот мои уроки по Kubuntu:
http://kubuntu.ru/node/6792

Цитирую dengess #168:Кубунту видимо лучший вариант, т. к. Giskard на ней и сможет что-то посоветовать.
У меня складывается ощущение, что я один тут с рендера сижу на линуксе... прямо отшельник :) Есть ещё такие же больные на голову луноходы? Интересно будет пообщаться относительно рабочих моментов.
Все правильно сделал что создали такую тему. Я только думаю эту тему надо посвятить не только свободному но и вообще всему бесплатному ПО. А то например упомянутый мной Sculptris бесплатный но не относиться к свободному ПО. На уроки ваши сам вчера наткнулся но не знал что вы автор. Большое спасибо за них! Продолжайте в том же духе. По ubuntu здесь есть отличные уроки
http://linux.panzins.ru/index.php

А благодаря вашим урокам теперь и с Kubuntu познакомлюсь. Хотя ещё поглядываю в сторону Linux Mint которой кстати пользуется и упомянутый здесь художник Давид Ревуа.

А название этой темы мне лично не кажется удручающим и скорее вызывает улыбку. Потому что если бы за пользование нелицензионного ПО реально сажали в тюрьму то сажать было бы некуда и самым популярным сайтом был бы примерно такой.


А так вероятность то что тебя отправят за решетку за то что ты пользуешься пиратским софтом практически равна нулю. Даже те кому посчастливилось попасться на этом как правило отделываются наказанием не связанным с реальным лишением свободы. А реальное лишение свободы может грозить лишь за торговлю или контрабанду пиратского софта.

Интернет пиратство давно уже приняло такой размах что борьба с ним потеряла всякий смысл. И ужесточение законодательства в данной области уже мало что изменит. Наверное процентов 90 пользователей ПК спокойно пользуются пиратским софтом. Но те кто решаться от него отказаться и перейти на свободное и бесплатное ПО быстро оценят его преимущество и будут щедро вознаграждены.
 

Мой Ник (progermist)

Активный участник
Рейтинг
11
перейти на свободное и бесплатное ПО быстро оценят его преимущество и будут щедро вознаграждены
Blender например или Sculptris. Только полноценной замены платных аналогов от них не ждать. Никогда.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
А в чём??? Например в лоуполи-моделировании для игр. Блендер на 100% заменит Макс. Всё необходимое в нём есть. А до последней версии даже превосходил благодоря собственному скульпту для создания рельефа и запекания карт нормалей и собственной ретопологии. Максу для этого нужен был Полибуст, который стоил денег. Для мах2010 только его Автостол прикупил.
Так что не стоит быть столь категоричным. ;)

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
Цитирую aPTyPKa #172:не ждать. Никогда
А в чём??? Например в лоуполи-моделировании для игр. Блендер на 100% заменит Макс. Всё необходимое в нём есть. А до последней версии даже превосходил благодоря собственному скульпту для создания рельефа и запекания карт нормалей и собственной ретопологии. Максу для этого нужен был Полибуст, который стоил денег. Для мах2010 только его Автостол прикупил.
Так что не стоит быть столь категоричным.
Полностью согласен. Если руки прямые то и в бесплатном софте будешь работать не хуже чем в коммерческом.
 
Сверху