Render.ru

Башня Гулливера

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#41
cjlegioner, Привет с Сатурна - спасибо за отзыв.
Nikt - да, что-то есть).
хотя Сапковский заявил о завершении цикла про Gwynbleidd
- я думаю, это разумный подход, та история вполне завершена, как бы ни прискорбно это было для фанатов.
Я тем временем создал концепт Рауля, для более полного представления о внешности юного мага-приключенца (тем более что не горами апрельский номер журнала - поэтому приложил усилия, чтобы смотрелся фотореалистично). Скоро будет письменное окончание истории и ещё может пара концептов.( надо уже собраться и доработать основное полотно)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#44
cjlegioner - точно, сэнкс! Бесплатная подписка на 3 месяца за внимательность)
Ну и ещё подборка. (Блин, как остановиться теперь..где выключатель...а-а-а-а-и-и--иии)
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#45
Ну ты и генератор смеха!!!!!))))) Вот такого юмора не хватает любителям фентази.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#47
cjlegioner - спасибо))
Привет с Сатурна - верное замечание). Недостаточно изучил историю вопроса. Я задумывал что-то вроде трико, но исторически действительно в моде были гульфики. Но знаешь, после твоих слов, стал прорисовывать, получается какой-то намеренный акцент на интимном месте, поэтому оставлю как есть, ведь история альтернативная - сделаю допущение что в ту пору уже умели кроить мужские лосины и изобрели синтетику.
Двигаюсь дальше - Заверешение истории в письме.
 

Вложения

vyne

Активный участник
Рейтинг
11
#48
Вот это тема, такая история интересная про голема, прям зеэлдерскролс, квестов еще не хватает ) Концепт Рауля очень реалистичный, я сразу подумал фото. Приятная работа вообще, стиль очень редкий.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#49
vyne - спасибо за отзыв. Сам не ожидал, что получится дополнительная история, но как-то дело зашевелилось и легко пошло. Также как с концептом Рауля - иногда, чтобы нарисовать портрет уходит куча времени, поиск нужных рефов, а тут как-то оп..
Выложил дополнение на первой странице - объединил историю на одном листе.
Стилизовал концепт рауля под фотографию. Опять же иду на упущение, допускаю, что в ту пору уже могли быть фотоаппараты, как бы невероятно это не звучало). Но в мире, где есть магия, почему бы не быть магическим цифровикам.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#50
Ну и вот ещё доп-мат. Дьявольская каракатица в родной стихии. Биомеханическое построение с точки зрение биологического приспособления не оправдано, но на уровне мистики и сил хтонического хаоса почему бы и нет. Более того, эллины считали, что наличие ног позволяет монстру выбираться на сушу и утаскивать рыбаков из их прибережных лачуг. В настоящее время сичтаются полностью вымершими - уничтоженными, последнее упоминание от 17 века, похожое существо было поймано британскими моряками близ северной Африки.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#54
Константин Крутихин, Sketcherdas, cjlegioner - благодарен за отзывы)
Sketcherdas - не знаю, как насчёт продолжения), потому что теперь рассчитываю закончить основное полотно и попробовать порисовать ещё третий варант истории с башнями и магами из другой вселенной. А в этом сюжете с концептами закончил. (ну одна идея ещё есть, но думаю не успею).
Сосбственно само полотно(не финал). Пока всё на разных слоях, поэтому есть разброд по свето-тени, ну и не все ёще проработано, когда соединю слои, попробую выправить.
И башня сама получилась меньше чем в концептах, то есть тайник в голове может быть, но целая келья навряд-ли. Мельчить фигурки людей иои перекраивать размеры голема не хочется, нравится по композе так - поэтому пусть будет такой художественный ляп. И по "злоножке")) - получается несколько особей - одна вот-вот нападёт на неподозревающего слугу, вторая подбирается к увлечённому чародейством магу.
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#55
Уже на стадии завершения.
Согласно истории дело происходит ночью, но вначале я допускал, что возможно они белые(ночи), да ктому же идёт гроза, поэтому светло. Но прикинул, как-будет, если сгустить сумерки. По-моему, смотрится интересней, но хотелось бы услышать мнение со стороны...
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#57
финалка и фрагменты покрупнее. Отдеталено не на 100%, но в просматриваемом разрешении такого и не требуется.
Внимательный найдёт пасхалку)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#59
Я нашел пасхалку!!!
в твоём орлином взоре cjlegioner я не сомневался=))
По моей версии именно после этого, он - как поётся - стал жить на дне океана, ведь слугу, согласно истории, утащили под воду.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#60
Нельзя говорить про пасхалку? Сюрпризом будет? Пусть все ищут и кто найдет - скажет "Нашел пасхалку", но не скажет какую именно, после того как 10 и более это скажут - можно будет торжественно произнести, что это "......."!!!
 
Сверху