Render.ru

Банзай.

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#1
Ну что-же, наконец-то на самом большом ресурсе в рунете, посвященном компьютерной графике, открылся раздел, посвященный мэтт пэйнтингу, моему самому любимому направлению в CG. Matte Painting - не самое распространенное в русскоязычном сегменте явление, и людей, этим занимающихся, не так уж много. По-этому давайте знакомиться. Можно без ссылок на свои портфолио, примеров работ, и прочих регалий и достижений. Просто оставьте комментарий с приветствием, профессионал Вы, или только хотите научиться.

Тех, кто чувствует себя в мэтт пэйнтинге более-менее уверенно, прошу поддержать раздел по мере сил.
Тем, кто не так уверен в своих силах, совет пристегнуть ремни и запастись поп-корном - будет интересно.

И, да, создание новых сообщений по теме всячески приветствуется.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#2
Приветствую! Хотелось бы побольше узнать об этом направлении, очень интересно как выполняются работы, хочется попробовать себя в этом деле)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
Привет! Сейчас как раз открываю тему, где буду этот процесс постепенно раскрывать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#4
Dimms (2D Award), вам небольшой подарок +20 баллов рейтинга, за активную позицию и помощь в поддержании раздела Matte Painting.

Сам по мере сил постараюсь помогать в развитии раздела, так как активно использую эту "мощную технику" для создания фонов в своих работах, да и как не крути Matte это одно из моих любимейших направлений.
 
Рейтинг
58
#5
Dimms, спасибо за активное участие и за идею о создании раздела! На мой взгляд, это просто замечательно. Действительно, информации по данному направлению не очень много, скорее, даже мало. Мне это направление очень интересно и я с удовольствием буду посещать раздел! В общем спасибо! :rolleyes: :)
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#6
Спасибо за плюсдвадцать, и очень большое спасибо за предложение поддержки.

Ну а меня пока рано благодарить, раздел пустой и почти мертвый.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Очень интересная тема, сам смотрел пару уроков от gnomona но хотелось бы узнать основу и базовые правила вобщем очень интересно продолжайте развивать сию тему
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#9
2Dimms, моя б воля.... +200 баллов! Только после того как закончишь начальные сведения на чайников ;) В общем надеюсь на интересность и последовательность изложенного материала. Сам я только желаю научиться и просто не знаю с чего начать, но простенький ваком уже купил). Буду следить за информированием публики по этому вопросу!
 

Toshi.2k*

Активный участник
Рейтинг
5
#11
тема интересная, но не понятно какие программы нужны для работы (вернее понятно какие, но их огромное множество, а какие наиболее подходящие - это вопрос). Хотелось бы узнать какими пирогами необходимо вооружиться перед началом работы !

З.Ы. Заранее спасибо.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#12
Toshi.2k*, наиболее подходящими будут именно те программы, в которых именно вам удобнее работать.)) (наверное)))
А вот из пирогов самыми необходимыми будут максимальные знания возможностей удобных для вас 3D и 2D программ.
Далее пригодится особый плавный, стремящийся к прямизне, изгиб рук, да и сами руки должны быть как можно ближе к голове. Но это в любом деле пригодится.)))
 
Сверху