Render.ru

Autodesk 3Ds Max 9 Service Packs! Install or Not Install?

InterierOFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Autodesk 3Ds Max 9 Service Packs!
на данный момент вышло:
Hot-fix 1 и 2, SP1, Productivity Boost Extention, Productivity Boost Extention Revision 2 и самый последний SP2!
Первый сервис пак был чудоглючный для большинства, его я не ставил, зато поставил хотфмксы и экстеншины, которые реально улучшили и ускорили работу макса и вообще его "реакцию" на пользователя.
Сейчас появился СП2, кто пробовал, надо его ставить или лучше от греха подальше.

LapTop:1,8Gh,1Gb RAM, 128Mb Video, 80Gb HDD, Vista Ultimate 32bit, Max9[HotFix1,2, Extention 1,2, VRay 1.5RC3], PhotosopCS3 Extended[lite]
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#2
почему нет общей темы для обсуждения новостей любых? Поэтому задам здесь. Прочител недавно, что Autodesk решил постепенно сворачивать макс в пользу майи, кто что думает по этому вопросу??? И как вообще переходить на майю если и в максе то не разбираешь я толком еще.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
Никто ничего сворачивать не собирается, да и смысл какой?.. =)
И даже более вероятен выход новой программы, в замен обоих..
 

InterierOFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Steelhawk сказал(а):
почему нет общей темы для обсуждения новостей любых? Поэтому задам здесь. Прочител недавно, что Autodesk решил постепенно сворачивать макс в пользу майи, кто что думает по этому вопросу??? И как вообще переходить на майю если и в максе то не разбираешь я толком еще.
Это была первоапрельская шутка, нет никакого смысла ломать налаженный рынок - архитектура и коечто из кино - макс, кино и др эффекты - майка, вряд ли решатся поломать налаженную цепочку, если да то все выпадут на год-пол с работы (на момент обучения пакета) и только тогда кое-как... :)
 

Steelhawk

Активный участник
Рейтинг
12
#5
извините, но у меня еще вопрос не в тему: Неужели есть области где оба пакета не могут заменить друг друга? Почему в какой-то области используют одно, а в другой другое? Ведь одной майи все равно не достаточно для создания эффектов для кино (по крайней мере как погляжу в списке программ обычно еще присутсвует не один пакет)
 

Dmd

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Steelhawk та новость датированана 1 апреля :)

Они теоретически могут заменить друг друга, но по разным причинам какие-то действия выгоднее делать в максе, а какие-то в майе.
Вообще в геймдеве оба пакета почти в равной степени используются.
 

InterierOFF

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
отошли от темы.
Сам отвечаю на свойже вопрос:
Посмотрел в настройках и на usa.autodesk.com: сервис пак 2 ставится только на сервис пак 1 с соответсвующими исправлениями багов первого, аналогично с продактивити бустами 1 и 2.
 
Сверху