Render.ru

Архитектурный конкурс, на лучший интерьер

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
а зачем оно, если ни на что сейчас не влияет.
Совершенно верно, этап голосования будет запущен после завершения приема работ, что бы у всех были равные шансы на оценку.
 
Рейтинг
68
вы меня конечно простите, но я еще раз спрошу про разрешение работы. Я понимаю, что работа должна быть не меньше 1086х768 где соотношение сторон = 1,414. Сейчас в галерее есть работа с соотношением 1,538. Давайте расставим все точки над "i", просто реально запутался уже. Можно ли менять соотношение сторон? Или оно должно быть именно 1,414?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Banks, насколько я понял что соотношение никакой роли не играет, главное чтобы было больше 1086х768
Делайте так, как изначально сказал Евгений и как написано в правилах. Как только Евгений появится он все прокомментирует, на данный момент он временно недоступен.
 
Рейтинг
68
в том то и проблема, очень хочется делать все по правилам, но если есть работы которые не в том разрешении и это сбивает с толку, как раз мне например надо подобрать ракурс с более широким разрешением с соотношением 1,77, могу ли я отрендерить изображение 1920х1080 (соотношение 1,77)? Нужно просто "да" или "нет", а не "читайте правила, смотрите в теме, 100 раз обсуждали".
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
НЕТ. делайте так как написано в правилах, со всеми кто прислал неправильно мы свяжемся и проясним ситуацию, но чуть чуть позже, когда вернется Евгений.
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
А почему в галерее конкурса работы больше чем 1087х768 как написано в правилах? Значит можно заранее выкладывать работы в более высоком разрешении?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 389
Большое изображение вы можете прикладывать по своему желанию, те авторы которые выложили решили что так лучше.

P.S. На самом деле так будет проще для Жюри оценить все прелести работы, так что мудрое решение.
 
Рейтинг
5
Здравствуйте.

...могу ли я отрендерить изображение 1920х1080 (соотношение 1,77)? Нужно просто "да" или "нет", а не "читайте правила, смотрите в теме, 100 раз обсуждали".
Нет.

Banks, насколько я понял что соотношение никакой роли не играет, главное чтобы было больше 1086х768
Соотношение сторон - как раз самое главное - 1.414 (но не менее 1086х768). Чтобы не было "разнокалиберности" работ - узких, вытянутых и т.п.

А почему в галерее конкурса работы больше чем 1087х768 как написано в правилах? Значит можно заранее выкладывать работы в более высоком разрешении?
Большое изображение вы можете прикладывать по своему желанию, те авторы которые выложили решили что так лучше.
P.S. На самом деле так будет проще для Жюри оценить все прелести работы, так что мудрое решение.
Совершенно верно!

--------------------------------------------------

P.S. Правила для всех одинаковы. На то он и конкурс. Если человек прислал работу в другом соотношении сторон, то значит он невнимательно читал правила. В нашем конкурсе не так много правил и просьба их соблюдать.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
ну что-ж... думаю все заняты своими работами, и это затишье перед бурей =), тем не менее стоит многим авторам задумываться не только о качестве рендера, но и о нескучности интерьера...
 

K.o.S

Активный участник
Рейтинг
15
Мне кажеться что немного не правельно организована система выставления работ в галерею.
ну вот например если я сейчас не хочу выкладывать свою работу,по ряду соображений(вылизать все мелочи,подумать еще разок-другой про освещение,не вдохновить конкурентов;) и т.д.),а вот ктото возьми и за два-три дня до окончания конкурса выложит работу с похожей идеей..получиться что если я ее следом выложу то я сплагиатил и десквалифицыруюсь автоматически.
Или мне прийдеться за двое суток придумать! новую идею и успеть ее воплотить?дабы не сходить с дистанции.

Я конечно понимаю что поздно об этом наверно говорить,так как некоторые работы уже в галереи,но все же считаю,что до окончания приема работ(ну или хотябы за 3 дня до окончания) нужно закрыть галерею,от просмотра.
Тогда участники ,которые которые возможно тратят время на основной работе смогут спокойно доделывать и свои конкурсные проекты не боясь что их потом десквалифицируют.
Не на скорость, а на качество и идею,ведь в голосовании нету пункта о том,что скорость чтото значит.


И кстати был каментарий вроде этого - "о! судя по первой работе мне нечего делать в конкурсе" это не есть хорошо
так, как некоторые конкурсанты испугались визуализации(просто предпологаю) одной работы и ушли из проекта,а ведь ихнии работы могли бы попасть даже 30-ку.

И еще одно мнение,смысл показывать те работы каторые сейчас там лежат,я считаю ,что проффи все ровно выложат работы ближе к концу конкурса,а не проффи в чужих работах увидят ошибки и будут подтягивать свои работы(а это уже как подсказка-так не делай),возможно даже просить перезалить свои картинки перед голосованием..зачем этот будующий (возможно) гимор.
многие будут брать за основу то что видят и будет 1000 и одна концепция с разными цветами (думаю спонсорам она тоже не нужна).


ну вроде все..все доводы по части закрыть галерею привел..жду ответа или действий:)
 
Рейтинг
49
И кстати был каментарий вроде этого - "о! судя по первой работе мне нечего делать в конкурсе" это не есть хорошо
так, как некоторые конкурсанты испугались визуализации(просто предпологаю) одной работы и ушли из проекта,а ведь ихнии работы могли бы попасть даже 30-ку.
Конечно, могли бы. Очевидно, 30 и количество диванов - кратные числа, так что будут выбраны 30 работ с равным (или примерно равным) разбросом по моделям диванов. Попадутся все модели одного дивана новичкам - лучший из них, соответственно, проходит в финал. Бизнес есть бизнес, так что дерзайте.
 

SHARben

Мастер
Рейтинг
431
а вот ктото возьми и за два-три дня до окончания конкурса выложит работу с похожей идеей..получиться что если я ее следом выложу то я сплагиатил и десквалифицыруюсь автоматически.
очень разумное правило, зачем организаторам куча одинаковых работ, не хочеш попасть в плагиаторы выкладывай.
K.o.S [url=/forum/viewtopic.php?post_id=879701#879701 сказал(а):
#172[/url]]я считаю ,что проффи все ровно выложат работы ближе к концу конкурса,а не проффи в чужих работах увидят ошибки и будут подтягивать свои работы.
.
Не профи врятли увидят ошибки в работах профи, вон сколько смелости у автора первой работы, зная что сотни участников дышат в спину, выложить работу в первые несколько дней конкурса, давая возможность обойти его десяткам людей!! За это надо отдельную премию или медаль за отвагу дать)). Но чот люди не особо видят ошибки и не делают лучше.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
Но чот люди не особо видят ошибки и не делают лучше.
- на это нужен опыт - вырабатываемый годами............................ путем даосских методик............................ и интенсивных тренировок..........................
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
может у автора первой работы рендер ферма в 100 компов, вот он за один день и сделал)
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Ну я делаю и тестовый рендеринг занял 12 часов 1600Х1200 с заниженными настройками. А 10 мегапикселей прорисовать будет тяжко, полюбому надо ферму создавать хотябы из 4-х компов. Что может старый древний коре 2 дуо? Он кричит когда рендерит))
 

Anri_Ford

Мастер
Рейтинг
447
Ну обещают помочь 2 компами + мой ноут и комп, всего 10 ядер, может за пару дней прорисуется. Просто дело в том, что нужно часто делать тестовые рендеры, чтобы подогнать освещение и материалы. Вот если бы тестовые рендеры были по минуте там..))
 
Сверху