Render.ru

Артефакт отображения, видяха или норма?

Originator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте форумчане.
Подскажите пожалуйста, вот строю модельку ( учебная по урокам) кисть Эластик, с Полисферы на 1 уровне дивайда. Получаются такие "дыры" полигона, при вращении их как бы и нет, но в статике в некоторых местах дырамаха. И еще, при отображении сетки и когда возюкаю кистью то деформация сетки вызывает визуальные артефакты, которые при первом же движении холста или самой модели исчезают. Подскажите пожалуйста, может есть настройки ля отображения или настройка видяхи, ну может есть темы раскрывающие эти моменты, пожалуйста тыкните меня носом, посмотрю почитаю. (карта GeForce GTS250)

1.jpg


2.jpg
 
Рейтинг
64
#2
Это глюк отображения.Бэдшейдинг. полигон перекручен, просто программа видит его как отверстие.Попробуй в tool-geometry-modyfy topology-Optimize point order.
 

Originator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо Димас ;-)
Но к сожалению не помогло. Сдается мне, что не перерисовывается экран после моих действий, малейшее движение на экране (холст или модель) и все норма. Мож драйвера на видяхи не настроены, так вроде нигде глюков больше не наблюдал. Ну впрочем если не решаемо, то привыкну.
У меня вдогонку еще один вопрос, в Лайтбоксе открываю файл UnionSkin3.ZTL кладу на холст и вот что у меня получается, ну прям как бабка пошептала, что за глюки у меня (((

1.jpg
 

Originator

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Во как, вроде в предыдущих версиях у меня такого не было. Ну да ладно, значит ничего страшного.
Спасибо за ответы [])
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#7
ну все верно , это специальный проект для изучения , он у всех так открывается..
 
Сверху