Render.ru

Animation Production Day 2007 пройдет в Штутгарте

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
Для улучшения финансирования и маркетинга анимационных полнометражных фильмов на долгосрочной основе, Animation Production Day (APD) в этом году впервые соберет продюсеров полнометражных проектов вместе с мировыми дистрибьюторскими компаниями, маркетинговыми экспертами, банками и инвесторами для целенаправленного обсуждения финансирования индустрии международного распространения.

Событие пройдет с 30 апреля по 1 мая в Штутгарте, Германия, в ходе 14 Штутгартского фестиваля анимационного фильма и 12 Международной конференции по анимации, эффектам, realtime и контенту.

Стоимость производства европейских мультипликационных полнометражек вырастет в ближайшем будущем с 7-8 миллионов евро до 10-15 и выше. Промежуточное финансирование банками станет существенной частью общего финансирования производства, которое всегда «зависает» на 15-20%, не хватающих в бюджете.

Суть Animation Production Day состоит в том, чтобы все заинтересованные лица смогли встретится в динамичном режиме один-на-один. Критерии по выбору участников достаточно строгие, всего соберутся 50 представителей с разных сторон. Подробнее на www.animationproductionday.de.
 
Сверху