Render.ru

«Амедиа» приобрела контрольный пакет акций студии «Гала-Фильм»

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
«Гала-Фильм» известна на отечественном анимационном рынке благодаря свому проекту «Кракатук», выход которого запланирован на 2007 год. Это полностью трехмерный мультфильм, своеобразное прочтение знаменитой сказки Гофмана «Щелкунчик», режиссером является Егор Кончаловский. Судя по всему этот анимационный фильм станет первой российской мультипликационной полнометражкой, выполненной в 3D.
О том, что такое «Амедиа», рассказывать не надо: «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Бедная Настя» и масса других более чем успешных телепроектов уже на счету компании.

О завершении покупки на прошлой неделе сообщил Президент «Амедиа» Александр Акопов. Подробности сделки в нулях не сообщаются, но по оценкам некоторых специалистов приобретение 51% акций «Гала-Фильм» обошлось «Амедиа» в несколько миллионов долларов, сообщает РБК daily.

Студия планирует продолжать заниматься анимацией, а «Амедиа» возьмется за наращивание производства и продвижение продукта на рынок. Теперь в распоряжении «Гала-Фильм» мощная рендер-ферма «большого брата» и, судя по всему, от такого приобретения студия только выиграла.

Как сообщил продюсер «Гала-Фильм» и автор идеи мультфильма "Кракатук" Александр Кузнецов журналу Render.ru, никаких кадровых перестановок в «Гала-Фильм» не будет, работа идет по запланированному графику. Уже есть договоренности о новых проектах, скоро начнется работа. Кроме того, планируется совместно с «Амедиа» осуществлять продюсерскую деятельность.
Естественно, что разработчиков стратегические изменения никак не коснулись, просто объединились две сильные команды. Структура «Гала-Фильм» также остается неизменной.
 

Вложения

Сверху