Render.ru

альфа карты подскажыте!!!

LEGASIX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажыте в чом можно создавать безшовные альфа карты в браше пробовал получается неочень(( подскажыте!!! может у когото есть туторы как правильно в браше создавпть!!! буду очень благодарен!!!!
 

Вложения

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#2
Где-то есть уроки, но не могу найти(

Чтоб убрать шов, можно в фотошопе доделать.

Filter - Other - Offset

задаешь значение смещения и края изображения "перекрутятся" на середину. Потом нужно только зарисовать швы и вернуть смещение обратно
 

LEGASIX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Offset можно использовать когда текстура однородная((он здесь неподойдет!!!

я делал по книге Introducing_ZBrush 2008_rus ето когдапри заполнение екрана снимками ( shift+s) надо сместить рисунок(~) но при добавление новых елементов они стают или слишком темные или слишком светлые и ето независет от глубины((((в книге об етом ничего не пишет, кнога по брашу 3.1 я учусь в 3.5 браше может в етом проблема?

вот что в книге показано а что у меня получилось
 

Вложения

LEGASIX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Плиз подскажыте!!! я уже стою на одном месте в изучение браша почти неделю(((

буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!
 

croll

Активный участник
Рейтинг
13
#5
На, пропащая душа. :) Дальше я думаю сам найдешь?
Код:
eat3d.com/zbrush35_intro/ шестое видео ^_^
P.s. Не стоит ограничивать только форумом, в интернете очень много ресурсов по Zbrush, достаточно ввести основные сочетания слов в поисковик «Google»: Zbrush, create tileable alpha, и т.д. Тот же диск так же можно найти. :rolleyes:
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Когда то очень давно, если не ошибаюсь, Skif написал отличный урок как сделать кольчугу в максе с помощью дисплэйсмента, поищи тут на рендере этот урок, тот же принцип можно использовать и для альфы, я бы сделал ее именно так.
 
Сверху