Render.ru

3D Модель от начала и до конца

SAVITAR195

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Подскажите пожалуйста, как лучше создавать полноценную 3D модель, имею ввиду сначала и до конца, точка старта Zbrush, дальше встает несколько вопросов, когда создали хай-поли модель, стоит ли делать ретопологию прямо в Zbrush, а потом при помощи ProjectAll переносить основную текстуру и потом поработать с нанесением цвета и пр. в софте (Coat, Мудбокс) или стоит создать хай-поли, а потом в Topogan, к примеру, создавать сетку, потом создать UV-развертку и уже потом дорабатывать модель в плане текстуры путем наложения карт и подобное. И тут встает вопрос, разве могут карты дать столько же реалистичности, сколько отдельная проработка деталей на стадии скульптинга в браше или другом 3D паке ? Если где-то путаюсь, или прыгаю с вопроса на вопрос, извините и поправьте, интересно каким путем лучше идти по созданию полноценной 3D модели с запеканием текстур в конце. Желательно с софтом. Какие лучше проги выбирать для того или иного действия. Заранее спасибо!
 
Рейтинг
327
#5
да потому что вопрос из пальца высосан. Делай как хочешь, пробуй. Как понравится комбинация, ей и ограничься
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#6
если бы создал свою тему в разделе WIP ее бы скорее заметили, можно было и помониторить ветки перед созданием, тем более что вопрос практически не относится к брашу.

а сами вопросы отпали бы в большинстве если бы начал с изучения тутора по созданию персонажа/пушки/пропса и т.д. а так это даже не вопросы еще а каша которая говорит что с предметом нужно еще ознакомиться, разжевывать все отнимет кучу времени и все равно потребуется посмотреть тутор что-то сделать, наломать ошибок и вернуться уже с какими-то конкретными вопросами.

для начала формализуй что ты хочешь получить - игровой объект (персонаж, пушку, элемент обстановки, мобильная игра, олдсукул или каррентген), статичный рендер, архивиз и т.д. а потом гугли инфу по теме, туторы, уроки пробуй делать и когда не получится приходи на форум в раздел WIP.
если уж совсем туго то хотя бы приведи образец результата который хочешь получить подскажем откуда начать гуглить.
 
Сверху