Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Алексей Карпусенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Судя по вопросу мат.часть знаем плохо!?А именно работу над объектами.
вообщем честно признаюсь - плохо. ибо впервые в жизни сел за изучение макса, и чувствую что книга тяжеловата - нужно что-то попроще.
 

Алексей Карпусенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
нажми кнопку "X" может значок неактивный у тебя :)
оо! все заработало, и маркеры появились!
чтобы все деревья относительно своего пивота масштабировались включи режим масштабирования на Local. изначально стоит World (сверху там)
это кнопка reference coordinate system?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
Так вот, после того, как я посмотрел через камеру, а потом переключаюсь в перспективу, то Field Of View оф перспектива, становится тоже такой же искажённый. Невозможно моделить.
Приходится лезть в конфиг вьюпортов, и ставить там снова 45 как и было.
Вопрос, можно ли эти филды сделать независимыми, что бы, вылез из камеры, а на улице всё нормально ?
Попробуйте такой вариант. Пример:
В новой сцене активируем вид Perspective и нажимаем Ctrl+C.
Устанавливаем FOV=123 для новой камеры. Запускаем скрипт.
Меню Customize->Customize User Interface->Keyboard. Group=Main UI. Category=_igorznag.
Назначаем клавишу "P" для igorznag_perspective_fov. Нажимаем клавишу "P".
Код:
macroScript igorznag_perspective_fov category:"_igorznag"
(undo on(vc=viewport.getCamera();if vc!=undefined then
(fc=freeCamera();fc.transform=vc.transform;fc.fov=45
viewport.setCamera fc;redrawViews()
viewport.setType #view_persp_user;delete fc)))
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
igorznaq
Да! - как часы.
Ты только что изобрёл модифицированный переход в перспективу.
Теперь можно его смело вешать на P в любой сцене.
Спасибо.
----------------
Хм, жму, жму, а ты почему-то не "спасибишься" - кнопа твоя не работает...
 

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
Кстати, на др форуме сказали, что можно переключиться сначала, например, в топ, а уже потом в перспективу...и всё тоже будет нормуль.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
ты не про нашу ли болталку Вконтакте?
всё хорошо со скриптом, одно плохо - он переключается в перспективу только с камеры, если поставил Фронт то кердык, через камеру, или никак
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
одно плохо - он переключается в перспективу только с камеры, если поставил Фронт то кердык, через камеру, или никак
Код:
macroScript igorznag_perspective_fov category:"_igorznag" 
(undo on(vc=viewport.getCamera();if vc!=undefined then 
(fc=freeCamera();fc.transform=vc.transform;fc.fov=45 
viewport.setCamera fc;redrawViews() 
viewport.setType #view_persp_user;delete fc)
else viewport.setType #view_persp_user))
 

эми хатуев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ребят весь интернет порыл гуглом но нахожу одни спамы и разводи с названиями скачать vray + Crack но это все разводы бывают ребята пожалста дайте если у вас есть можно и торрентом Vray 1.5 Для 3ds max 9 крякнутый а то без кряка делать с ней нечего
 

эми хатуев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да и еще вот почему я прошу дать новый врай так как мой врэй глюкает вот так в сцене

а в рендере показывает так

как это исправить не знаю поэтому дайте новый врэй с кряком пожалуйста у меня 3ds max 9 32
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
дружище, во первых здесь запрещено давать ссылки на пиратский софт, а во вторых, тебе это не поможет, ибо скорее всего ты что-то недопонял с настройками, выкладывай скрин настроек материала и рендера, иногда Врей не считывает стандартные материалы, только свои
 

эми хатуев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
извени я в гугле набрал фотохостинг и залил туда с тем что на скрине было разобрался но теперь проблема с лицензией я слыхал про какие то фалйлы в папке crack но у меня там совсем не те файлы которых нужно раскинуть по папкам
 

ХАОТИК

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не показывает вершины. На других объектах в этой сцене всё нормально. Вершины появляются только если в у этого объекта в Object Properties включить Vertex Ticks. Почему так?
 

Вложения

ХАОТИК

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не показывает вершины. На других объектах в этой сцене всё нормально. Вершины появляются только если в у этого объекта в Object Properties включить Vertex Ticks. Почему так?
После перезапуска макса вершины появились. Похоже на глюк.
 
Сверху