Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
да все норм, можно еще при импорте модельки поставить галачку auto в кладке normals


с обычной текстурой все норм


а вот с нормалями что-то не так
 
Рейтинг
82
Rebate .Я разобрался почему идут повторения сообщений.Всё проблемы в мыши logitech (это их болезнь).Необходимо просто поменять мышь программно это не исправить.Насчёт модели всё уже сказано.
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
так это все понятно, но после добавление карты нормалей опять появляются черные блики... пробывал перед запеканиии карты проделовать то что ты мне показал на рисунке, тоже самое...
заметил что при выстовлении силы бампа на 30 процентов а не на 100, более менее стоновится..


сама карта нормалей
http://yadi.sk/d/fO6gtUaO97Xrk

кстате запекал карту в topogune ( если мб что-то даст)
читаю инфу все путается с ног до головы, один пишет чтобы нормальна запеклась карта нормально нада чтоб у лоу поли модели у всех полигонов была одна группа сглаживания, другой наоборот...
 
Рейтинг
82
Проверь битность изображений.На картинке вроде их не видно("....но после добавление карты нормалей опять появляются черные блики....").
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
а причем сдесть битность изображения? и как его проверить то? в фотошопе не написано в file info.. в свойствах нету глубины изобр.
 
Рейтинг
82
Ну почему, в ФШ при сохранении ТGA обычно спрашивают разрядность.Возможно стоит попробовать поменять драйвер вьюпорта.
 

Вложения

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
Нормальное отображение теней на модели, ни от модели а на модели... Тени при движении модели или источника света меняются вроде нормально но плюс к этому ещё эти не понятные черные блики...
 

Зуул1447

Активный участник
Рейтинг
5
Файлы все есть чуть выше в пастах (сама маделька и карта нормалей), а что с освещением, если даже при стандартном omni все катится.....
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
попробуй ещё в настройках нормал мапа поиграть с настройками, флип x y..., не могу точнее написать, нет макса под рукой.
 
Сверху