Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

jemper

Знаток
Рейтинг
64
ПКМ на ярлык макса и "запустить от администратора".
в windows 7 так.
Не помогает, к сожалению, запуск от администратора. не решает проблему - настройки все равно сбрасываются на дефолт. и открывал и сохранял и менял и снова открывал файл - все делал в сеансе администратора. и когда откываешь файл настройки Quards снова на дефолте.
 

Сергей Иванов 148784

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Поставил 3ds MAX 2013 x64, скачал анимированную модель.
Но почему-то не отображается временная шкала с ключевыми кадрами. Как ее активировать?
P.S. При движении ползунка анимация проигрывается.
 

Вложения

Тсугару

Активный участник
Рейтинг
5
Могу ли я поставить на рабочий комп в офис какую нибудь бесплатную(обучающую?) версию макса? Могут ли быть какие то проблемы в случае проверки?
Понятно что ставить пиратские себе дороже, так что хотелось бы и на работе в свободное время заниматься, например пилить какие то мелкие объекты для большой сцены над которой работаю дома. Пробовал блендер, но как то совсем не привычно, да и распыляться на два пакета на таком этапе, как мне кажется, будет только хуже. Комп кстати офисный, железо хоть и новое, но, допустим, та же карточка интегрированная.
 
Рейтинг
82
Студенческую версию с оф.сайта. Без проблем. Адрес не помню так ,что ищи сам.Про интегрированные карты просто промолчу.
 

Тсугару

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо, поставил на закачку. Единственное что вызвало вопрос это необходимость быть "студентом", ну да ладно, я думаю это сложно проверить.
Про интегрированную карту...Я не собираюсь на работе ни текстурить ни рендерить что либо, только геометрия, так что надеюсь что потянет :)
 
Рейтинг
82
А, что плохо,что ли быть студентом .Помню в своё время "отрывались" по полной.
Если для геометрии то сойдёт и интегрированная.Если будет тормозить используй режим вьюпорта "Hidden Line".Удачи!
 

Тсугару

Активный участник
Рейтинг
5
:) В том чтобы быть студентом, конечно же, ничего плохого, просто я свое уже отбыл. А в лицензии на том же "http://www.softkey.info/reviews/review10019.php" указано "По условиям лицензионного соглашения студенческую версию можно устанавливать только на личных компьютерах студентов, устанавливать такую версию на компьютерах учебного заведения запрещено."

Как в данном случае классифицируется рабочий компьютер (пусть и в компании которая к 3д никакого отношения не имеет) не совсем понятно.

За совет с Hidden Line отдельное спасибо.
 

Тсугару

Активный участник
Рейтинг
5
На форуме аутодеск мне ответили вот что:

Hi tsugaru

This has been taken from the Eligibility Requirements listed on the Education Community:

"A student is an individual enrolled at a recognized degree-granting or certificate-granting educational institution for three (3) or more credit hours in a degree-granting or certificate granting education program or in a nine (9) month or longer certificate program, and upon request by Autodesk is able to provide proof of such enrollment."

Moreover, these licenses are to be installed on personal computers, which does not include professional machines owned by companies.

Sorry to bring the bad news.

Так что видимо не судьба. :(
 

Тсугару

Активный участник
Рейтинг
5
В принципе ответ достаточно четкий. Рисковать не буду, хоть это и печально, продолжим изучать исключительно на домашнем пк.
 

arhitektor bolshe proletchik

Активный участник
Рейтинг
11
такэ пытаннячко..
есть ли плагинчик какой, позволяющий удобно на заданную величину перемещать объекты, на подобие архикада - задал направление движения, нажал TAB, ввел точное значение ENTER.
иначе архитектурное моделирование превращается в какой-то ужас..
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
есть ли плагинчик какой, позволяющий удобно на заданную величину перемещать объекты, на подобие архикада - задал направление движения, нажал TAB, ввел точное значение ENTER.
Задаем направление движения с помощью скрипта "2 Point Coordinate System"
Нажимаем F12. В группе "Offset:coord_plane" в поле "X" вводим точное расстояние, ENTER.
 

Страйдер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Как в 3дМаксе можно запретить объектам пересекаться друг с другом? Для примера: есть десять объектов "булыжник" сложной формы. Как из них сложить допустим горку, чтобы в их пространственной геометрии не было взаимопересечений? (т.е. как в реальном мире лежат). На "глазок" слишком муторно, некрасиво и долго получается, особенно когда таких объектов сотни... :(
 
Рейтинг
82
Чтобы сделать горку попробуй использовать MassFX или аналоги.К тому же данный пример("есть десять объектов "булыжник" сложной формы. Как из них сложить допустим горку,")делается черезвычайно быстро.4-5 минут(если не быстрее).
В других случаях решение может быть иным.
 
Сверху