Render.ru

3д Макс для Чайника!(профи здесь лучше свои нервы не тратить)))

Visflash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
подскажите, могу ли я вставлять в сцену объект, но чтобы этот объект читался из другой сцены (допустим я создал фонарь, и создал улицу, теперь я хочу чтобы фонари стояли на улице, и работали как вирей прокси(считывались с места и не загружали сцену), только чтобы я мог поменять деталь или подправить в другой сцене, а потом зайти в сцену где улица с фонарями и все изменения применились?)
 

Сергей Галич

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый вечер! Я новичок в 3ds max, и вот столкнулся с первой проблемой:

Вот изначальная модель, которую я хочу немного изменить:


Когда я выделяю область вокруг фары, и применяю инструмент Detach (отсоединить) либо какой другой модификатор, то получается такая не стыковка цветов:


Помогите пожалуйста, облазил кучу сайтов с уроками, но ответа так и не нашел.
 
Рейтинг
82
Может я дальтоник но не состыковку цвета так и не увидел.Но вот то,что необходима настройка групп сглаживания это вероятнее всего..
 

Вложения

Рейтинг
22
diwian diwian, помнишь детскую игру "найдите 10 отличий на рисунках"? Если в нее поиграть, то я
здесь всего одно нашел - обвел красным. Причина на 99% ребро - желтым выделил, лечится с помощью
Edit Poly - Edge - Edge Turn.
 
Рейтинг
82
Да,да, вполне вероятно,что и повернуть рёбра кое где не мешает.По изображению трудно понять чего там такое с "цветом".Человек похоже первый раз.
Сергей Галич постарайся либо стрелкой указывать, либо подчёркивать, места на которые необходимо обратить внимание.Также если есть сомнения в "сетке" целесообразно включить её отображение(отдельным "скрином").
 

Вложения

Сергей Галич

Пользователь сайта
Рейтинг
2


Вот я выделил место, где цвета не совпадают. А сетка там не поменялась, я же ничего не делал кроме того что использовал Detach.
 
Сверху