Render.ru

2D/Результаты. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#1
Тема будет открыта с 25.08.12 (с 12:00) по 27.08.12 (до 21:00) - по Московскому времени.

В этот период Вам необходимо разместить здесь обычное сообщение с прикрепленными изображениями конкурсной работы.
Формат работ:
ВНИМАНИЕ: при несоответствии конкурсной работы следующим требованиям, комментарий и прикрепленная к нему работа будет удаляться!
- Изображение в формате JPEG должно иметь разрешение не более 2000 x 2000 пикселей и размер, не превышающий 2 МБ;
- Обязательно наличие ранних этапов работы или зарисовок;
- Любые внешние ссылки на работы не рассматриваются и будут удалены;
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление ранних этапов работы или зарисовок к каждой работе обязательно);
- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).

Здесь же будут опубликованы результаты конкурса, имена победителя и призеров.

Желаем успехов Всем участникам!

Результаты конкурса Вы можете посмотреть здесь >>

________________________
Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ - их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!
 

Георгий Редреев

Администратор 2D Галереи
Рейтинг
2 372
#2
В момент триумфа,
Когда уж в прошлом ярость битвы,
Мои герои вкусив славы,
Восторга полного достигли.
 

Вложения

Рейтинг
377
#3
Predator - компактный , быстрый , маневренный . Болид , собранный лучшими механиками пустоши из деталей доставленных под заказ с заброшенных военных складов. За счет малых габаритов и сравнительно небольшой массы отличается маневренностью и высокой проходимостью на многих "трассах" . В конструкции корпуса и отсеков болида применялись радиопоглощающие материалы и покрытия , экранирование компрессоров двигателей . Также Predator получил универсальный цифровой камуфляж-хамелеон , способный мимикрировать под любую окружающую среду .Работает на экономном альтернативном топливе , которое также является универсальным боеприпасом для мощных орудий . Отсутствие дополнительных боеприпасов позволило значительно снизить общую массу и габариты болида , что позволило развивать большую скорость.
 

Вложения

Рейтинг
358
#4
2099 г. Начало решающей гонки "гран при" за право мирового первенства в классе боевых гоночных болидов. Не многие выжили в этой захватывающей битве кланов. Данный экземпляр созданный кланом "охотников" имеет соответствующее название "Hunter`s Clan Bolide". Он имеет ряд преимуществ, благодаря которым смог достойно противостоять очень серьезным конкурентам. При поддержке ведущих технических спонсоров он оснащен наилучшими турбинами и системами выхлопа, электроникой, и самое главное - оружием.
Данный болид способен развивать невероятно огромную скорость! А рев его двигателей заставляет стекла рассыпаться и лопать барабанные перепонки. В его носовой части размещены 4 крупнокалиберных зенитных орудия, способных разнести в клочья даже самую прочную броню. Плюс, на случай ближнего боя работает система внутренней автозамены на пулемет калибра 20,5 мм, патроны которого имеют высокую проникающую способность, благодаря своей уникальной оболочке.
Обшивка выполнена из новейшего вида нановолокна в структуру которого входят сверхпрочные нити. Максимальная защита от оружия врага обеспечена. Никто не сможет скрыться от зоркой системы навигации и контроля окружения, прозванной "Глазом орла". Она способна проникать сквозь объекты и видеть в нескольких диапазонах!

На старт - шоу начинается!
 

Вложения

#5
Байкерский клан остался верен своим идеалам и выставил на старт легкий, быстрый и маневренный байк. Малые размеры позволяют байку использовать канализации и другие пути которыми другие участники не могли воспользоваться, но на открытых пространствах становился хорошей мишенью для своих мощных, хорошо вооруженных соперников. Хоть инженеры были против установки пушки, пришлось ее спрятать под открывающийся клюв, который в открытом состоянии портил аэродинамику и бывали случаи что нагретый выстрелами пушки клюв деформировался.
Впервые участвую в подобном конкурсе... надеюсь все сделал правильно...
Всем хорошего настроения.
 

Вложения

#6
Прототип болида от небогатого клана русских, который однако не обделен техниками-энтузиастами высочайшего уровня. Покупать современную технику ресурсов не хватало, а использовать наработки ХХ века, обесцененные, но временами в отличном состоянии - гениальное решение наших специалистов. Технологии прошлого были модернизированы и доработаны до максимального уровня, что в совокупности дало конкурентный результат за сравнительно малые средства.
 

Вложения

Никита Крутиков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Быстрая, легкая, маневренная модель аэроцикла с реактивым двигателем верхней тяги, расположенным под вашими ногами позволит вам почувствовать себя суперменом. А расположенный сзади рулевой винт поможет вам поменять направление быстро, резко и точно туда, куда вам необходимо. В то время, как ваши соперники только разогревают свои двигатели, вы уже на полпути к финишу. С помощью этой модели вы сможете уйти от любой погони, скрыться в любой улочке, залезть в такой закуток, куда никто не пролезет. Мы оснастили аэроцикл для вашего удобства и развлечения тремя пулетметами 10 калибра, одной плазменной пушкой и одним восьмидульным минометом со вспышками, поджарьте своих соперников, если они осмелятся вас обойти. Легкая, но прочная броня позволит вам избежать обычных и бронебойных пуль, но следует избежать крупнокалиберных орудий, лазерных орудий, шокерных и плазменных пушек.
 

Вложения

Рейтинг
30
#10
трицикл для настоящей элиты, новые технологии только что начали обкатывать, сверхпрочные без контактные колеса и экономные двигатели поставили на поток.
 

Вложения

Рейтинг
37
#11
Созданный из технологий будущего и недалекого прошлого, самодельный болид.
Предполагалось, что изначальный размер болида будет не больше спортивного мотоцикла. Но, так как, инженер - проектировщик является дилетантом то при создании схем он ошибся с размерами дизельного двигателя. Машину с трудом собрали. Оказалось что она в 2 раза больше...
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#13
Болид знатного дома. Надземное транспортное средство на антиграве и энергореактивных двигателях. Предполагается, что в недалёком будущем животные в дикой природы под воздействием ряда экологических катастроф, начавшихся в 2012, преобразивших Землю - мутировали. Этой банальной отмазкой объясняется наличие гигантского черепа, служащего лобной бронёй машины. Кроме того, конструкция черепа образует монолыжу на которой аппарат может скользить по поверхности для экономии энергозапаса двигателей.
Также по моей идее оружие транспорту необходимо не для того, чтобы уничтожать гоншиков-конкурентов или их аппараты, а противостоять дикой мутировавшей природе. В любом случае стартовая зона снабжена подавителями орудий соревнующихся машин во избежании несчастных случаев, и каждый аппарат во время гонки сопровождается реактивной видеокамерой, чтобы снимать шоу и одновременно отслеживать случаи возможных нарушений правил о ненападении.
 

Вложения

Максвэл

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Сделаный на совесть и с отцовской любовью болид являющийся грозой местных бандитских синдикатов . Вселяющий ужас и отчаянье в представителей зажравшейся олигархической знати он способен только на бесспорное доминирование над противником . БЫстрый , тяжело вооруженный охх ........чёрт возьми это штука способна только убивать , кромсать , рвать , взрывать и еще куча устрашающих по рифме слов ))
 

Вложения

ragnaorc

Знаток
Рейтинг
22
#16
Самый скоростной болид, немного уступает в маневренности, но этот недостаток покрывает его скорость.
 

Вложения

Филипп Заиграев

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Извиняюсь за то, что опоздал, с трудом доставил письмо из будущего :) Буду благодарен, если примите работу!

В далёком будущем самыми надёжными механизмами признаны биомеханические работы, их мышцы не знают усталости, а для перемещения им не нужно топливо, эти совершенные машины, при относительно легком вооружении, являются воплощением ловкости, мощи и прекрасно приспосабливаются к любым видам трасс. Нужно только правильно настроить ход их мыслей...
Впрочем, обретя интеллект и эмоции, эти машины способны на невероятные вещи и человек не в силах контролировать их больше...
 

Вложения

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
#20
BallMachine. За счет изменения базы колес может превращаться в некоторое подобие шара, при этом повышает урон, как тарана, увеличивается проходимость, снижается маневренность.

небольшой wip http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=148868
 

Вложения

Сверху