Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №43: "Тайна Арктики"

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
перечитал недавно книгу детсва "неукротимая планета" Гарри Гаррисона....вот бы было здорово, что нибудь в таком духе на будущий конкурс.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Великолепная тема, но слишком объемная. Да и для участия надо прочитать хоть одну книгу серии.
 

st.Mazarat

Знаток
Рейтинг
31
sinn - грандиозная задумка и весьма широкий размах. Хотя на мой взгляд работа все еще далека от финала. Слишком много грубых мазков и линий, мало проработаных деталей. На переднем плане немного пусто. Было бы неплохо добавить туда камень или сосульку. Сам город выглядит недавно брошеным. Вроде и чистенько все, но нет движения. Лодку с фигурками на воду, дымок/пар/огни где-то в городе, немного фигурок на набережной и т.п. весьма сильно оживили бы картинку.

Александр Матовых - очень приятная картинка. Хорошая работа с формой, светом и тенью. Непонятен плотный туман на заднике. Он очень сильно контрастирует с четкостью, особенно чуть выше горизонта. Это немного портит впечатление от картинки. Хорошо построена композиция направляющая зрителя к звезде.

Coblenec - отличная работа. На мой взгляд это самая динамичная работа со 100% попаданием в тему. Динамика и драйв отлично переданы формами и композицией. Даже нехватка проработки окружения не так бросается в глаза из-за динамики.

st.Mazarat - хорошая работа. Достаточно качественная проработка материалов. Не совсем понятен источник света слева. Чтобы так осветить такую громадину источник должен быть весьма сильным. Причем свет теплый, а солнца вроде как нет. В итоге смотрится неестественно. Снегопад проработан хорошо, но его очень нехватает на заднем плане. Из-за этого кажется что снег идет исключительно перед зрителем. ИМХО, для большей атмосферности есть смысл добавить силуэты разбившейся техники и на задний план. Это также добавит масштабности сцене.
Спасибо за комментарий к работе... в следующем конкурсе не подкачаю...)))
 

Инна Авластимова

Куратор Комьюнити
Рейтинг
28
Поздравляем победителей и призёров конкурса №43: "Тайна Арктики", всем вам добавлены заслуженные баллы рейтинга и нашивки призеров CG Лиги!
Благодарим всех за участие и ждем в следующих конкурсах.
 
Сверху