«Кощей. Настоящая история»: Сказка начинается!

Креативный директор и главный автор анимационной студии «Паровоз» — Евгений Головин и Мария Парфенова — рассказывают о создании сценария для полнометражного мультфильма «Кощей. Настоящая история».


Мы решили рассказать историю вселенной мультсериала «Сказочный патруль»: расширить ее и углубить. Рассказать откуда пришло волшебство и откуда появились наши юные волшебницы — Варя, Маша, Снежка и Аленка.



Мы все читали сказки, смотрели мультфильмы и фильмы, такие герои как Кощей, Баба Яга и Водяной знакомы нам с детства. Их истории всем известны, но неизвестно, почему они поступили так или иначе. В своем мультфильме, мы хотим вывернуть все наизнанку, показать героев с другой стороны. Мы хотим рассказать, почему они стали такими, какими мы их привыкли видеть и откуда все это пришло. Сказочный мир не так прост, как мы привыкли думать с детства.

В нашем полнометражном мультфильме взрослый зритель увидит историю Кощея и его путь. Наш Кощей отнюдь не старец, который чахнет над златом. Юноша в нашей истории ищет себя, он — воин, который смело встречает испытания судьбы.

МУЗЫКА

Полагаем, что музыка полнометражного мультфильма должна быть оригинальной и нестандартной. Мы очень много времени уделяем поиску референсов для наших композиторов Сергея Боголюбского и Дарии Ставрович. Кстати, именно они пишут музыку к нашему мультсериалу «Сказочный патруль».

blog-parovoz-tv-koschey-nastojaschaya-istoriya-daria-stavrovich-i-sergey-bogolubskiy.jpg

СЕРГЕЙ БОГОЛЮБСКИЙ И ДАРИЯ СТАВРОВИЧ

«Мы пытаемся создать свой стиль не только в музыке, но и в графике. мы пытаемся найти лицо студии в создании полнометражных мультфильмов» - Евгений Головин, креативный директор анимационной студии «Паровоз»

«Самое главное, чтобы персонаж был оригинален, чтобы он нравился и чтобы он цеплял за душу зрителя»- Мария Парфенова, главный автор анимационной студии «Паровоз»

748 0 850 2
16
2019-02-16
ну, знаете, чтобы копать таких каноничных персонажей и делать Качественный продукт из серии "а давайте представим, что...?" - нужно иметь фантазию, смекалку и разум Миядзаки, как минимум. Всю эту тему уже видели десятки раз, шита она в итоге оказывалась белыми нитками и накрыта оправданиями "мы так видим". 🤔 Ошень у меня критично-скептичный настрой. Особенно после показанных кадров. Ай вонт ту билив.
2019-02-16
Просто любопытство. Графика, анимация и динамика на уровне средненького мобильного платформера/аркады это осознанный выбор? Что-то типа созвучия с привычным визуалом целевой аудитории? И поймите правильно, я не осуждаю, может быть так действительно будет работать. Интересны именно причины и рассуждения стоящие за этим результатом.
2019-02-16
Похоже, что просто взяли историю Дарта Вейдера и перенесли её в "лукоморье". Назвать сказку "...настоящая история" - бесценно! (на постерах можно написать "Основано на реальных событиях").
2019-02-17
Oma, предыдущие посты авторов паровоза почитайте, поймёте, что это ещё один мульт из серии «абы как»
2019-02-17
Владислав, ды меня уже смутил факт что озвучка делается за всех персонажей одним человеком. Похеризм какой то...
2019-02-18
Oma OmВладислав, ды меня уже смутил факт что озвучка делается за всех персонажей одним человеком. Похеризм какой то...
Коллега, добрый день! Евгений Головин говорит в видео о том, что он озвучивал всех персонажей для референсов. Потом актеру будет легче понять, что авторы хотят услышать.
2019-02-18
Oma OmВладислав, ды меня уже смутил факт что озвучка делается за всех персонажей одним человеком. Похеризм какой то...
Коллега, добрый день! Евгений Головин говорит в видео о том, что он озвучивал всех персонажей для референсов. Потом актеру будет легче понять, что авторы хотят услышать.
2019-02-18
Владислав КокоревOma, предыдущие посты авторов паровоза почитайте, поймёте, что это ещё один мульт из серии «абы как»
Коллега, добрый день! Подскажите, а что создало ощущение «абы как»? Хотели бы исправиться в подаче :)
2019-02-18
Алекс Мелькин (Elfak)Просто любопытство. Графика, анимация и динамика на уровне средненького мобильного платформера/аркады это осознанный выбор? Что-то типа созвучия с привычным визуалом целевой аудитории? И поймите правильно, я не осуждаю, может быть так действительно будет работать. Интересны именно причины и рассуждения стоящие за этим результатом.
Добрый день!
Графика в ролике это ранние наработки. Пока идет работа над мультфильмом. Мы решили показать то, что у нас уже есть, чтобы ролик не был только рассказом, но и имел визуальный контент.
2019-02-19
всю жизнь он был кАщей! и тут на тебе! как обычно пытаются копировать шаблонную пиндосскую синему! она уже зае..ала! еще русскую пародию на нее смотреть
2019-02-19
Владимир Левченковсю жизнь он был кАщей! и тут на тебе! как обычно пытаются копировать шаблонную пиндосскую синему! она уже зае..ала! еще русскую пародию на нее смотреть
Коллега, добрый день!
Можно писать и Кощей Бессмертный и Кащей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%89%D...
2019-02-21
Студия Паровоз Коллега, добрый день! Подскажите, а что создало ощущение «абы как»? Хотели бы исправиться в подаче :)
Не могу понять, это шутка такая? Или у вас реально не проводятся исследования что хочет народ, а что нет? Провал схожего "Садко", ничему особо не научил? В подаче исправить, саму подачу. Посмотрите на то, как подают западные студии, как подает Дисней, Пиксар, как подает Лайка. Не нужно делать продукт, чтобы сделать. Для этих целей есть СМФ. Анимация в России дала хороший старт, но быстро превратилось в унылое непонятно что, которое даже самим смотреть не хочется, не говоря уже про то, чтобы показывать детям.
2019-02-21
Владислав Кокорев Не могу понять, это шутка такая? Или у вас реально не проводятся исследования что хочет народ, а что нет? Провал схожего "Садко", ничему особо не научил? В подаче исправить, саму подачу. Посмотрите на то, как подают западные студии, как подает Дисней, Пиксар, как подает Лайка. Не нужно делать продукт, чтобы сделать. Для этих целей есть СМФ. Анимация в России дала хороший старт, но быстро превратилось в унылое непонятно что, которое даже самим смотреть не хочется, не говоря уже про то, чтобы показывать детям.
Владислав, благодарим за ответ. Вопрос был больше о подаче информации о студии. Мы думали, что проблема в этом.
2019-02-21
Студия Паровоз Владислав, благодарим за ответ. Вопрос был больше о подаче информации о студии. Мы думали, что проблема в этом.
Так вы и о студии информацию в схожем виде подаете. Риг ми-ми-мишек выполнял стажер. У меня нет претензий к его профессионализму, наоборот, это показатель того, что человек растет и развивается, но к студии, которая позиционирует себя как лидирующая студия, ставить на тяжелый и серьезный проект стажера, пусть даже талантливого и перспективного, сверхглупо. А тем более писать об этом, как о достижении. В таком же ключе вы пишите и о Ка(о)щее. Это хорошо, для стартапов и студентов, но не для крупных студий и серьезных проектов.
2019-02-21
Владислав Кокорев Так вы и о студии информацию в схожем виде подаете. Риг ми-ми-мишек выполнял стажер. У меня нет претензий к его профессионализму, наоборот, это показатель того, что человек растет и развивается, но к студии, которая позиционирует себя как лидирующая студия, ставить на тяжелый и серьезный проект стажера, пусть даже талантливого и перспективного, сверхглупо. А тем более писать об этом, как о достижении. В таком же ключе вы пишите и о Ка(о)щее. Это хорошо, для стартапов и студентов, но не для крупных студий и серьезных проектов.
Владислав, наш коллега сказал, что начинал в студии с позиции стажера. Ему предстояло многому научиться. Коллега сам пишет об этом:
"В самом начале меня взяли как стажера, мне предстояло многому научиться, но особенно тяжело давался скиннинг"
2019-02-21
Вот ребята хоть убейте, но мне отвратительно такое критикарство :-( , я конечно все понимаю, у нас модно закидывать все наше (скажу больше, мне самому далеко не все нравится), да, даже в серьезных студиях не все идеально, мягко говоря, но это не повод так кидаться на людей... всегда можно все тоже самое сказать нормально и не агриться так.

Студии удачи, чтобы вы не делали, но как бы зло не критиковали, ко многому стоит прислушиваться.
RENDER.RU