Render.ru
Поддержать
10.0 KЗаписей
68.3 KСледят
32.1 MЗаходов
Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Autodesk не исполнила ожидания аналитиков, акции компании рухнули более чем на 20%

Разное

AutodeskLogoПосле публикации финансового отчета за второй квартал 2013 финансового года, акции компании Autodesk рухнули более чем на 20%.
По сравнению с предыдущим годом, компания Autodesk показала всего 4% роста выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы компании оказались ниже прогнозов аналитиков. Выручка компании составила всего 64,6 млн. долларов по сравнению с 71,2 млн. долларов годом ранее.
Руководство компании так же заявило о будущей реструктуризации компании, и возможности увольнения 500 сотрудников (это около 7% от общего числа сотрудников компании).
Стоит отметить, что 2013 версия продуктов Autodesk получилась не самой удачной, при всех новых возможностях, а их не так много, многие компании не стали обновляться на новую версию пакетов Autodesk, что могло так же послужить резким снижением доходов компании.

Подробнее>>

0
Комментарии:18
по поступлению
14
0
Лекс Дарлог (DRL)
25.08.2012 14:13
Не знай, может хоть теперь Автостол обратит внимание на современные требования к ПО в сфере CG?
14
0
SnDel
25.08.2012 15:18
многие компании не стали обновляться на новую версию пакетов Autodesk
правильно, зачем платить за новые ошибки, когда старых вполне хватает.
17
0
Кирилл Клят
25.08.2012 21:16
+1, Многие баги как были так и остались, новые функции ожидаемые - они не реализуют. может на 2014 версию это повлияет с лучшей стороны
117
0
Styler
26.08.2012 0:17
Да ничего они не обратят! Загнется в конце-концов Автодеск и слава Богу.
329
0
виталий антоновас
26.08.2012 2:56
Модератор форума
Воздалось за Найаду)
39
0
ну ну! накупят плагинов как полибуст.
14
0
Qwa7
26.08.2012 14:37
Надеюсь они вообще обанкротятся, и их софт раскупят и доведут до ума другие люди.
33
0
JBond
26.08.2012 15:00
Наврядле они загнутся. Сократят штат до величины которая по нормальному и должна быть. Наяд может палочкой - выручалочкой стать. Приклеить его ко всем пакетам, поднять цену немного и все.
42
0
Qwas Надеюсь они вообще обанкротятся, и их софт раскупят и доведут до ума другие люди.
У вас неверное понимание покупки бренда. Как правило комманда разработчиков не меняется, для них со стороны это выглядит, как смена высшего руководства. На качество софта это не сильно влияет. Вот XSI купили, а они себе работают и развиваются как раньше, пусть и под логотипом Автодеска :)
141
0
designer_andrew а они себе работают и развиваются как раньше
как то не так как раньше :))
117
0
Styler
27.08.2012 2:13
У вас неверное понимание покупки бренда. Как правило комманда разработчиков не меняется, для них со стороны это выглядит, как смена высшего руководства. На качество софта это не сильно влияет. Вот XSI купили, а они себе работают и развиваются как раньше, пусть и под логотипом Автодеска :)
Это у вас неверное понимание, что значит работать под руководством тупоголовых манагеров, которые и представления не имеют о рынке на который работают. Таких примеров когда отличная команда просто разваливается на глазах от идиотских решений можно насчитать сколько угодно. У людей просто сдают нервы и они уходят
2
0
Game Over
27.08.2012 9:53
Делаем ставки господа) 1. Третья волна кризиса действительно приближается, Автостол не единственная компания отчитывающаяся в етом году об убытках). 2. Маркетологи автостола просрались и нужно срочно делать реструктуризацию политики насчет развития своего софта.
14
0
Лекс Дарлог (DRL)
27.08.2012 11:10
Game Over Делаем ставки господа)
Кризис будет - это факт. Судя по мнению знакомых экономистов, он начнётся где-то в районе октября-ноября. На этом они все сошлись. Но кризис качественно другой, не такой. как предыдущий. Он не "жахнет" сразу, а будет нагибать отсталые страны (вроде нашей) постепенно, но планомерно. Пока не нагнёт до состояния "больше некуда". Убытки компании обусловлены в том числе и кризисом. Но не только и не столько им. Основная причина - это, как мне кажется, всё-таки две политики: "нам на вас насрать" и "давайте лучше побольше рюшечек напихаем, чтоб всё это свистело и пердело из всех щелей". Реструктуризацию политики нужно делать совершенно точно и уже о-о-очень давно. Но они как-то не торопятся. Судя по всему, Автостолу-таки суждено обанкротиться и освободить нишу. Уже сейчас некоторые люди потихоньку переходят на Блендер, к примеру. ИМХО, это пока весьма кривой и совершенно не готовый для серьёзного производства редактор. Но он уже очень близок к тому, чтоб всерьёз рассматривать его как альтернативу той же Майе годика через полтора-два. Он + xNormal + [url=http://www.youtube.com/watch?v=ZMu9JRX7Pps]Clarisse[/url] + Zbrush + Houdini + Nuke + Hiero + [опционально] игровой движок = больше никакой софт не нужен. Вообще. Конец немного предсказуем.
17
0
Кирилл Клят
27.08.2012 11:27
да ну бросьте, автостол яно не развалится. я понимаю, если бы прибыль была там 1 миллион долларов, так цифры то огромные, как ни крути, и этой сумму слихвой хватит для того чтобы жить и процветать. Причина, по которой компании не обновляются на 2013 - потому что особо изменений нет, проблема в этом, а не в "кризисе". Вот сделают что нибудь классное, тогда все обновятся компании. А кризиса не будет, по крайней мере у нас в стране мне кажется его и не было. были лишь компании, которые страшным словом увольняли просто так людей, не выдавали/понижали ЗП, чисто в эгоистических целях, прикрываясь волной американского кризиса. И в октябре/ноябре нифига не изменится, и через год тоже. разве что катастрофа какая не случится, и всё.
27
0
A.Voronin
27.08.2012 11:43
Хотелось бы отметить. Никаких убытков компания не понесла. Замедлился рост доходов. Т.е. "надбавка" получилось меньше чем надеялись. И на счет акций. На компанию это в данный момент сказалось мало, т.к. рухнули "бумажки" на бирже. Это может сказаться на самой компании только в том случае, если она планирует крупный "вброс" акций на рынок. А так это даже многим компаниям идет на пользу. Под шумок они могут скупить дешёвые акции своей компании, проданные до этого по более дорогим ценам. Спекуляция однако. :)
13
0
Азамат Гогушев
27.08.2012 15:12
Чем перерисовывать кнопочки выдавая это за новоую версию продукта, лучше использовали бы прошедшие 10-15 лет на оптимизацию и исправление древних багов.
42
0
Кирилл Клят А кризиса не будет, по крайней мере у нас в стране мне кажется его и не было. были лишь компании, которые страшным словом увольняли просто так людей, не выдавали/понижали ЗП, чисто в эгоистических целях, прикрываясь волной американского кризиса.
С этим я согласен. Кризис был в головах. Осенью 2008 года все потенциальные заказчики на графику стали бояться вкладывать деньги, задвинули большинство проектов в долгий ящик. Пострадали и студии и фрилансеры. А многие крупные предприятия, объясняли кризисом увольнения, деструктивные реструктуризации, хотя большинство предприятий выживали 10 годами ранее, в 1998 году, когда была девальвация рубля.
2
0
fragzilla
29.08.2012 18:43
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=59&t=1067152 "Digital design giant Autodesk laid off 7% of its workforce Thursday, sources tell Mashable. That totals around 500 employees — including [b]a number of 3D developers[/b] and several product managers. “As part of today’s announcement, Autodesk shared plans for a restructuring related to executing on the company’s strategy including its continuing[b] shift to cloud and mobile computing,[/b] “