Render.ru
Поддержать
10.0 KЗаписей
68.3 KСледят
31.9 MЗаходов

Анонсирован выпуск Autodesk Mudbox 2012

Разное

Autodesk Mudbox 2012 boxshotКомпания Autodesk, мировой лидер в разработке программного обеспечения для проектировщиков, конструкторов и дизайнеров, сегодня анонсировала выпуск продукта Autodesk Mudbox2012.
Новая версия Autodesk Mudbox 2012 включает улучшенные инструменты рисования, новый и инновационный процесс работы с UV и топологией, улучшенные возможности работы с позами и улучшенной работой с большими данными. Особе внимание следует уделить полной поддержке и внедрению в рабочее пространство Mudbox такой технологии как Ptex от студий Disney / PIXAR.
Подробнее о новых возможностях Mudbox 2012 вы можете узнать посмотреть видео-демонстрацию>>
Или загрузите документ What's New in Mudbox 2012>> (pdf - 796Kb)

Подробнее>>

0
Комментарии:12
по поступлению
119
0
FlyAnt
02.03.2011 15:13
Не.. ну не молодцы ли??? Даже макс 2012 простить им можно!!! :-)))
19
0
vasabii
02.03.2011 15:32
Да наконец то editable stencils и маски на текстурах, что расстроило так это отсутствие аналога decimation master, ptex это мегакруто только убивает то что в ментале его не отрендерить, как же без этого у меня аж слюни текут когда вижу, пойду напьюсь с горя [smile=11]
119
0
FlyAnt
02.03.2011 15:50
Думаю, всё впереди... Пакет развивается семимильными шагами!!!
7
0
Надеюсь на лучшее. На данный момент видео демонстрация оставила для меня хорошие впечатления, но к сожалению Zbrush 4 для меня наверное так и останется приоритетной программой.
11
0
yura_s
02.03.2011 18:43
Пиксолоджики позиционируют свой полипейнт как возможность рисовать текстуры без привязки к ув... С появлением птекса в основных приложениях 3д рисования этот козырь у них уплывает. С учетом темпов развития Збраша, в нем питекс мы увидим еще нескоро. Да еще и редактируемые стенсилы в мб... Похоже, с выходом 2012 мб, зб как приложении для текстурирования окончательно потеряет привлекательность. Тогда как к другим автодесковским продуктам претензий относительно их эволюции достаточно много, нужно признать, мб развивается очень ровно и правильно. Не суют ничего лишнего, добавляют то что нужно. Как то не очень принято хвалить автодеск, но тут они пожалуй молодцы.
42
0
yura_s Как то не очень принято хвалить автодеск, но тут они пожалуй молодцы.
Так команды разработчиков разные везде. Автодеск лишь взял всех под свое крыло, но Mudbox разрабатывают теже люди, что и с самого начала.
11
0
yura_s
02.03.2011 19:26
designer_andrew Так команды разработчиков разные везде. Автодеск лишь взял всех под свое крыло, но Mudbox разрабатывают теже люди, что и с самого начала.
Насчет softimage -да, но по поводу того что мб разрабатывают те же люди не слышал, честно говоря. К тому же если сравнить мб до и после покупки его автодеском, разница ооочень значительная. Если разработчики те же люди, они сильно поменяли подход.
42
0
yura_s Насчет softimage -да, но по поводу того что мб разрабатывают те же люди не слышал, честно говоря. К тому же если сравнить мб до и после покупки его автодеском, разница ооочень значительная. Если разработчики те же люди, они сильно поменяли подход.
Так ведь, до покупки мудбокс тоже был неплох, учитывая, что продукт был молодой. А люди те же: иначе не было бы смысла автодеску покупать только название и исходники, в которых никто не разберется лучше, чем сами разработчики :)
42
0
А вообще, где Ptex реально уже работает, кроме renderman-a? А то круто, но не использовать.
11
0
yura_s
03.03.2011 1:10
designer_andrew А вообще, где Ptex реально уже работает, кроме renderman-a? А то круто, но не использовать.
Houdini рендерер Mantra (который имеет много общего с тем же рендерменом). С костылями, люди говорят, можно прикрутить к майевскому менталу http://www.nico-rehberg.de/shader.html#Ptex. Да и врей под майю вроде ж тоже держит питекс http://polygonspixelsandpaint.tumblr.com/post/988352372 .
13
0
Hoshi
05.03.2011 16:11
хухууу, вот это полёт! ещё 1-2 версии и Zbrush будет позади! не зря меня тянуло к мудбоксу больше чем к брашу :)
13
0
Hoshi
05.03.2011 16:19
ах да, вы что не слушали внимательно про питекс?! он говорит что питекс поддерживается 2012-ой майкой, а значит ментал будет работать с питексом.