D5 Render стал бесплатным для студентов и преподавателей

D5 Render - аппаратно ускоренный рендер с трассировкой лучей, стал бесплатен для студентов и преподавателей средних школ, колледжей и университетов, при этом обладая всеми возможностями платной версии программного обеспечения, однако данная версия не лицензируется для коммерческого использования.

578335_a8c5945acf71452491daa6daeb1f69e4_mv2.png

Впервые D5 Render был представлен в 2020 году. Он представляет собой быстрый и более мощный архитектурный рендер с интегрированными плагинами для ряда инструментов DCC и CAD, включая 3ds Max и Blender.
Несмотря на то, что общественная версия программы бесплатна для коммерческого использования, в ней отсутствуют некоторые из новых функций программы, такие как D5 Widget и доступ к D5 Works - облачной библиотеке ассетов.
В отличие от перечисленного, новая лицензия на год D5 Educational License обладает всеми функциями D5 Pro - коммерческой версии за 360$ в год, а также активной поддержкой продукта, но лицензируется она только для образовательных целей.

1.jpg

Софт доступен для студентов и преподавателей любого "аккредитованного учебного заведения", которое включает средние школы, колледжи и университеты, преподающие на дневном отделении курсы по архитектуре, дизайну интерьера или компьютерной графике. Студенты могут подать заявку, связавшись с Dimension 5 Techs в группах по пять человек или через руководителя своего курса.

545 0 850 2
1
2022-10-03
А чего за движок в целом? В чём плюсы?
RENDER.RU