Tool box: Ресурсы с бесплатными текстурами для 3D арта

Хотя художники и сами могут создавать текстуры для своего 3D-арта, иногда просто необходимо сэкономить время и усилия и скачать текстуру-другую из Интернета. Мы сэкономили ещё больше времени на поиск, собрав в одной статье отличные сайты с бесплатными текстурами.

1. 3DXO

SxzdwhkAoYXTPGYLBXwUsB-650-80.jpg

Включая около 620 бесплатных текстур, доступных для скачивания, коллекция 3DXO не самая большая. Тем не менее, небольшое количество более чем компенсируется удобством использования.На сайте также есть небольшая библиотека 3D-моделей и фотографий.

2. 3D Textures

J8FwsDwB9rZbwTT7ixLhG9-650-80.png

Коллекция бесплатных 3D-текстур художника Жоао Паулу (João Paulo) тоже не особо большая, но предлагаемые текстуры отличаются превосходным качеством и идут со всеми необходимыми мапами.

3. Texturer

fbshU7EjUTH3pqzqpBeqV6-650-80.jpg

Texturer — это творческий ресурс для 3D-художников, дизайнеров, веб-дизайнеров и аниматоров, предоставляющий широкий выбор текстур высокого разрешения. Для простоты использования все текстуры сгруппированы по категориям и подкатегориям, включая все от кирпича, зданий и дверей до животных, продуктов питания и тканей.

4. Texturemate

ZABRwPajcZCTWpdvCQXPrj-650-80.jpg

Texturemate — это онлайн-хранилище Билла Скотта (Bill Scott), инженера-электрика, который также работает дизайнером. Здесь Скотт делится текстурами, фотографиями, кистями и другими дизайнерскими ресурсами, которые он создаёт. На сайте есть фантастическая библиотека бесплатных текстур, все организовано в именованные папки, так что можно легко найти именно то, что нужно.

5. 3DTotal

3D Total — это замечательный ресурс для художников CG, который включает в себя обучение, галерею референсов, 3D-ресурсы и бесплатную библиотеку текстур. Ресурс не обновлялся с 2012 года, но насколько сильно меняются текстуры? На данный момент на сайте есть 16 631 бесплатных роялти-фри изображения в высоком разрешении.

6. Environment-textures.com

eSt4zNr6JKv6mDMj7xzUW8-650-80.png

Здесь нет миллионов бесплатных текстур для скачивания, но есть широкий выбор бесплатных опций. Если вы готовы заплатить немного, есть также ряд текстур, доступных по очень низкой цене, часто много скидок.

7. Textures.com

KTqpudQV9SihniUX8LNgqj-650-80.jpg

Textures.com предлагает широкий спектр текстур для 3D-работ, от животных до рентгеновских снимков, которые можно загрузить после регистрации. Текстуры можно просматривать по типу или по последним поступлениям. Есть даже небольшой выбор туториалов по текстурам.

8. Arroway Textures

uFdmCc9GdTGdbV5MUwnNK5-650-80.jpg

Arroway Textures предлагает широкий выбор отличных поверхностей. Этот сайт продает отдельные и связанные текстуры, но можно бесплатно загрузить практически любую текстуру в более низком разрешении. Правда только для некоммерческого использования.

9. 3D Texture

RgBvBr3oEpVvvgugeRa3rj-650-80.jpg

3D Texture gallery — это витрина для библиотек текстур и фонов. Доступные для просмотра категории включают текстуры ткани, стекла и металла, текстуры неба и транспортных средств и автомобилей. Есть также оценка пользователями сайта, которая поднимает наиболее качественные и хорошие текстуры в начало поиска.

10. TurboSquid

oLSJTUuPuxVwBqYybGs3U8-650-80.jpg

TurboSquid не только является обширной библиотекой 3D-моделей профессионального уровня, но и содержит "самую большую коллекцию текстур в мире", по словам создателей. На ресурсе, безусловно, очень много всего, так как художники со всего мира выкладывают туда свои текстуры и материалы.

Делитесь в комментариях ресурсами, которыми вы пользуетесь сами, а если вам мало этих текстур, можете посмотреть наш Tool Box за прошлую неделю с текстурами и ассетами.

630 0 850 8
4
2019-04-11
https://cc0textures.com PBR текстуры с нулевой лицензией
2019-04-11
hdrihaven
texturehaven
2019-04-12
И это просто,ОТЛИЧНО!!!👍
2019-04-14
Спасибо за заботу!
RENDER.RU