Disney купит активы 21st Century Fox на $52 млрд!

Американская корпорация Disney, приобретет часть активов конкурента - 21st Century Fox - за $52 млрд., а также берет на себя обязательства о погашении долга Century Fox на $13,7 млрд. Студия Disney получит авторские права на Marvel, «Людей Икс», «Чужих», «Дед Пула», «Симпсонов», «Футураму» и целый ряд других крупных проектов.
По словам источника The Wall Street Journal в планах Disney значительно сократить размер киностудии 20th Century Fox и сделать ее частью собственной студии. К чему приведет такая монополия на рынке остается только гадать, но международная общественность отреагировала на эту новость крайне негативно.

6
2018-07-28
У фоксов конечно бывают неудачные фильмы, но в целом очень самобытная студия с фирменным почерком. Теперь непонятно, как и что будут снимать. К тому же сокращение сотрудников - не есть хорошо, про монополизацию говорить нет смысла, это крах творчества.
2018-07-28
Я надеюсь, что дисней захлебнется в собственном дерьме.
2018-07-30
Нечего раньше времени поднимать истерику. Ну купила, ну и что? У Дисней большая история, много хороших работ. Ну снимают они для большего круга зрителей. Но даже в мультиках у них были сцены с членами и голыми женщинами на заднем плане. Ну сатанисты они. А какая американская студия не сатанистская? Они могут снять "Чужих" и "Дед Пула" с рейтингом 18+? Я считаю, могут. Ещё и в игру засунут, объединив со своими Микки Маусом, Дональдом Даком, Гуффи, с героями Марвел, Гомером и Филиппом Фраем. Всё будет зашибись. Всё, что ни делается, к лучшему.
2018-07-30
"чюжие" и "люди Ха" и так уже "дисней", как и "серия марвел" - тут хуже уже не будет. футурама и симпсоны - весь успех держится на авторах, а не на издателях. два варианта: 1) продолжают делать то, что хотят авторы; 2) увольняют авторов и закрывают сериалы. в диснее тоже не дураки в управлении - откроют отделение "Disney R18" и начнут снимать "нюху"
2018-08-05
эх.... вот и 21 век за ЛукасФильмом пошел под откос... и нечего говорить что рано паниковать... будет то же самое :(( RIP 21st Century Fox
2018-08-07
аминь
RENDER.RU