Под водой
Тип галереи:
Дата публикации:
11 мая 2013 г. 15:00:42
Комментарий автора:
Работа на конкурс "Наемники", ссылка на WIP http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=150682
После техногенной катастрофы океан поглотил сушу, и остатки человечества вынуждены были осваивать непривычную среду обитания. Времена меняются, изменился и человек, сформировались новые расы, но человеческая сущность неискоренима. Появилась угроза первой океанической войны. Более древние разумные водные существа не могут допустить этого, поэтому снаряжает небольшой мобильный отряд. Героям предстоит посетить древнейший человеческий мегаполис, где вода хранит в себе тайны давно минувшего прошлого, ради настоящего и будущего. Но их уже ждет засада. Успеет ли Лита считать нужную информацию? Сумеет ли отряд удержать позиции? И кто выживет?
572
Комментарии:11
58
0
sds87
11.05.2013 21:11
Пулемет под водой? НЕ ВЕРЮ! Стреломет бы еще понял бы... Персы зачетные. И описание каждой расы продумано и логично. В целом картинка приятная, но как-то зажаты все в кадре.
76
0
Аназель
11.05.2013 21:54
Ох, же ж мне этот пулемет [smile=06] Все говорит о том, что надо думать своей головой...
В плане зажаты, это да, я наплевала на свободное пространство в сторону максимального показа персонажей. Совершенно не нравиться картинки, где персов приходиться отыскивать в кратном масштабе. С другой стороны, если прикинуть, что девчонку должны защищать, то вот он этот защитный круг.
76
0
Аназель
11.05.2013 22:20
Ой, как-то надо было по-другому заливать работу. Тут есть в полном размере финальная картинка http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2770
573
0
Александр Новицкий
12.05.2013 12:31
А вот мне показалось композиционно странным решение.
76
0
Аназель
12.05.2013 21:25
[b]Александр[/b], все по фэн-шую)
202
0
IgoTM
12.05.2013 22:40
композиционно - оно не то что бы странное, оно как бы не о чем особо...
т.е. без телеги понять хотя бы отдаленно: шо у них тут происходит? - нереально... он такие - замороженные как бы...
76
0
Аназель
13.05.2013 11:25
[b]IgoTM [/b], мы с этими "наемниками" буквально прожили три месяца. Стоит ли говорить, что с моей позиции каждый пиксоль и пиксель имеет глобальный смысл.
Теперь они живут своей жизнью. Кто-то в этой картинки что-то находит, кто-то нет...
Я же сделала то, что хотела сделать.
Конечно, через полгода, через год я на них буду под другим углом смотреть, но пока я рада, что конкурс завершен. Три месяца это очень много.
202
0
IgoTM
18.05.2013 12:43
окей, окей...
сложно мне понять серьезное отношение к гейм-дев-лайк эпосам...
вот к пластике, динамике бы больше стремиться... анатомии тоже, она зачетная вроде, но пока как кукольная скорее...
и эмоции же... девушка вот - что-то подсчитывает в уме...
а вот дядька, что на отдаче пулемета катается - прикольно получился...
76
0
Аназель
19.05.2013 17:31
В общем-то, дело не в эпосах, я вообще серьезно отношусь, к тому, что делаю. Точнее сказать, основательно. И все что есть на картинке, подчиненно определенному замыслу. К примеру, у той же девченки взгляд вовнутрь, потому что она в состоянии близкому к трансу. Но опять же, не писать же мне инструкцию...А над способами выражения действительно, нужно работать. Со временем и это придет.
Спасибо, что обратили внимания на конкретных терминах.
202
0
IgoTM
23.05.2013 13:20
неа... не в трансе... дело в архетипах, а они - не случайны, не субъективны...
в трансе тогда уж - товарищ с переднего плана...
14
0
$piSe
10.10.2013 17:00
Под травой