Илья Туляков не засекал специально, риуется всегда несколько картинок параллельно
2012-07-06
завидую всю жизнь мечтал нарисовать или смоделировать подобное так времени не нашел, работа класс !
2012-07-06
Toer да я ведь не сам, какое задание получил, то и рисую..
2012-07-06
большой объём, хорошая работа)
2012-07-06
Ухх!!!! красотища!!!!!
2012-07-06
ништяк.
2012-07-06
Сильно!
2012-07-06
по объему работы и технике - здорово.
по реализму - смешно.
2012-07-06
AIVEN, по какому реализму? не понял. по экспрессионизму, импрессионизму и вышиванию крестиком - ещё смешнее, наверное. разумеется, всё условно тут.
2012-07-07
Я про действо.
Да я понимаю что формат детской книжки накладывает определенные ограничения, + сложность размещения в одной картинке такого количества объектов.
Просто если еще чрезмерную близость расположения атакующих можно списать на желане уместить все в 1 изображении, но вот то что все стоят пластмассовыми столбиками и почти никто не укрывается от обороняющихся - бросается в глаза.
Извиняюсь за занудство)
2012-07-07
AIVEN ясно. конечно, всё условно размещено.Надо было показать осадную технику, несколько солдат, остальные - бюджетные клоны. Даже когда хочется размахнуться на эпическое полотно, приходится помнить о еде. Бюджет не вместил сотню уникальных солдат, ведущих себя естественно. Особенности жанра, ничего не поделаешь. Компромисс, конечно, который не отношу на счёт себя и упрёк в недостатке реализма не принимаю. Решает тут заказчик - удвоят бюджет, увеличится реализм. Вопрос затраченного времени, не для себя рисовано. И, конечно, реалистичная боевая "мясорубка" с ошмётками в детской книжке неуместна.
2012-07-07
AIVEN ps// кстати, переговоры с заказчиками на эту тему всегда упрощаются, если сразу сказать, что оплаченные три дня работы и оплаченная неделя - подразумевают совершенно разный итог. И не по качеству работы (цвета, композы и штриха), а именно по количеству. Тогда заявления "нам бы хотелось ещё, чтобы тут было то-сё " легко отметаются возражениями, что "вы, ребята оплатили эту машину в "эконом-комплектации" и за АБС, подушки безопасности и мощный двигатель - надо добавлять. Добавят - поставим. Нам-то никто подарков не делает. Вот в чём главный реализм рисовальщика. :-)))
2012-07-07
Да я и не спорю. И не упрекаю, просто отметил что бросилось в глаза. Я вообще поражаюсь как можно в такие сжатые сроки выполнять такой объем работ.
И что касается "мясорубки" то я не ее имел в виду, а в основном размещение и поведение персонажей.
пс. Сам занимаюсь коммерческим 3д и скульптурой - то же зачастую приходится идти на компромисс.
2012-07-10
такое и во взрослых книжках не повредило бы печатать)