Render.ru
Поддержать
Сохранить
1491Записей
576Следят
51.6 MЗаходов

Художник Coolin Boogle

Разное
Уважаемые читатели on-line журнала RENDER.RU! 

 Мы продолжаем публикацию серии статей с подборкой работ известных и интересных художников. Статья представляет    краткую информацию о художнике и подборку его работ.

 Представляем вашему вниманию статью, посвященную художнику Coolin Boogle.

 

15 лет, как он ворвался на арт-сцену, отмеченный наградами художник Коллин Богл приобрёл последователей за его поразительно реалистичное искусство дикой природы.

Сын знаменитого американского художника, Коллин изучил концепт технику, композицию и дизайн от своего отца, затем переработал его навыки и выбрал свой художественный стиль. Его замечательная способность отображения деталей и мастерское использование света стало отличительной чертой его работы.

"Свет играет важную роль в моей работе", говорит художник. "Обилие света и тени создает "игровое поле" для меня, и позволяет вдохнуть жизнь в картины".

Богл использует пастель, цветные карандаши, акварель и акрил, все, что потребуется для создания великолепного освещенная, реалистичного и почти фотографического изображения, которые принесли ему превосходную репутацию и т.д..

Коллин Богл уже выставлялся на художественных выставках в Соединенных Штатах и его оригиналы выставлены в ведущих галереях по всей стране.


 



У многих, кто впервые сталкивался с его творчеством, создавалось впечатление что работы выполнены в 3Д. Часто возникали споры. Вы также можете высказать своё мнение в комментариях к статье.
www.collinbogle.com
836
Комментарии:46
по поступлениюВсе языкиТолько русский
142
0
Почему творится такая ерунда с подсчётом баллов за статьи? :(( Проголосовала 5/5, нажала кнопочку "Отправить", вижу результат: голосов - 1, актуальность - 2, качество - 2. Это как ???!!!
243
0
МаксимГ
16.11.2011 12:56
Немного странно видеть такой фокус на картинах. Но картинки зачетные мне нравиться!
90
0
tim3d
16.11.2011 13:38
Они выполнены на пике профессионализма.
4451
0
Moderator
16.11.2011 14:08
Модератор Render.ru
Фаина Почему творится такая ерунда с подсчётом баллов за статьи? :((
Не знаю Фаина, где вы взяли такие данные, оценки адекватные.
38
0
GeorgeThreeD
16.11.2011 14:11
Работы однотипные... Но нарисовано конечно очень красиво. Мастер он и в африке мастер)
21
0
Bogdan Vitkov
16.11.2011 14:32
некоторые ваще ваще!!
72
0
судя по тому ящику возле медведя возникает вполне логичный вопрос - он перерисовывает один в один с фото?!
1099
0
Moderator. Цитирую Фаина: Почему творится такая ерунда с подсчётом баллов за статьи? :(( Не знаю Фаина, где вы взяли такие данные, оценки адекватные.
Но ведь действительно странный подсчёт. Я тоже замечал
4451
0
Moderator
16.11.2011 15:39
Модератор Render.ru
Максим Верёхин Но ведь действительно странный подсчёт. Я тоже замечал
Голоса не суммируются, а подсчитываются по [url=http://www.render.ru/show_page.php?page_name=vote]формуле[/url].
16
0
Icespeck
16.11.2011 18:42
Фигасе он рисует... Это просто на грани добра и зла!
908
0
Stanislav Novarenko
16.11.2011 19:59
что можно сказать глядя на его работы кроме как ОХРИНЕТЬ!!! как же он КРУТО рисует!!!! насчет фразы что кто то спорит что 3д - даже и близко нет такого ошущения - видно что это нарисованно просто ОН офигенно фотореалестично рисует зы извиняюсь за выражения но просто это те слова и эмоции что я испытал глядя на работы
19
0
vasabii
16.11.2011 21:02
Ну нифига себе, даже такое возможно, думал что фотки, не верил что это рисунок пока не прочитал, интересно какой размер картин и сколько времени тратит на одну работу, на счет медведя думаю такой сюжет вроде как он набрел на туристов, не думаю что он копирует фотки иначе не интересно рисовать.
181
0
Крутотень !
414
0
Dante Corvus
17.11.2011 9:22
работы мега превосходные, один из лучших в направлении гиперреализма, походу в действительности подсчет странный, разве все не в процентах должно быть?
2
0
СТакан4ик
17.11.2011 15:55
я в аа.. кхе кхе ... тоесть я очень впечатлен этими фотогр...рисунками, художник замечательный 5/5 балов , нет даже 6/5 )) очень реалестично))
115
0
Ух ты ёлки-палки, ничего себе!
305
0
sasha2d
17.11.2011 20:41
внимание к мелочам и терпение художника поражают [smile=07]
166
0
Andrew Ф (Cake)
17.11.2011 20:41
порой я бы не догадался что это нарисовано, он нереально крут
9
0
Ё маё!!!! Это не фото???
13
0
evgen_priest
18.11.2011 0:01
Технично,это да, но что здесь от художника? Просто сейчас время гипер и фотореализма, потому как дань моде что ли, ну и коммерция, а сказать что тут что то от искусства, было бы с большой натяжкой, по крайней мере я бы себе дома такую работу не повесил бы на стену. Что удивляет, ведь такие работы занимают уйму времени, на всю эту прорисовку. При такой технике неужели человеку больше нечего сказать своего, или просто подобрали именно такие работы, непонятно, или просто заказы такие?
31
0
Colapse
18.11.2011 9:14
Детализация и реализм превосходят все мыслимые пределы, но ракурсы все одинаковые (только морды, ну или птичка в одной и той же позе). Этот тип просто художественный ремесленник, конечно же профессионал, но всё же просто ремесленник, так как ни идеи, ни оригинальности ни чего либо другого передающего эмоции нет. [b]Это "натюрморт"![/b]
25
0
Это же принты!!! http://www.collinbogle.com/wildlife.html Он их по соточке загоняет))) Хотя может и оригинал есть где-то. В любом случае, к искусству это не имеет никакого отношения. Чистое ремесло.
454
0
Feodor
18.11.2011 16:18
Наверное его талант уже упирается в возможность использованного материала и не даёт довести то полного реализма ИМХО. Поспорю насчёт ремесленника, ведь это живой материал, а многие, даже в фотошопе, обводя фотки так нарисовать не могут.
25
0
Feodor Поспорю насчёт ремесленника, ведь это живой материал, а многие, даже в фотошопе, обводя фотки так нарисовать не могут.
Именно поэтому, он ремесленник. В искусстве идея доминирует над остальными факторами творчества, тем более в современном.
107
0
BalagurXD
19.11.2011 8:07
удивительно чисто со стороны знания свето-тени)
107
0
BalagurXD
19.11.2011 8:07
но dave rapoza круче)
4
0
круто нарисовано конечно ,но чет не особо нравится мне все это
23
0
jumo
21.11.2011 17:20
Человек-Принтер )))) Увидел бы где-нибудь в ветрине, даже не остановилсйя бы...
42
0
Антон Орловский Именно поэтому, он ремесленник. В искусстве идея доминирует над остальными факторами творчества, тем более в современном.
Это правда. Но идеи тоже могут быть совершенно разные, идея так нарисовать - это уже сама по себе мегаидея. И потом, автор намеренно рисовал животных, в дикой природе, наверняка цель работы - именно показать животных, как они выглядят, а не удивлять чем-то оригинальным там, где это не нужно. То, что техника похожа на фото - это как раз способ показать реалистичность этого мира, при сочной картинке. Когда я смотрю на волка, медведя, я не хочу видеть мазки красок, я хочу видеть волка таким, какой он есть: поэтому техника безупречна.
5
0
Spline
23.11.2011 12:10
Очень реалистично, но смысл в таких работах? Проще взять фотик и нащёлкать тонны всего этого, потом зализ в фотошопе и всё, результат не стоит таких усилий ИМХО конечно но если разницы почти нет то зачем это всё. Статья не понравилась, ну что так мало текста, вот если бы рассказали как он рисует? Может он распечатывает фотки в большом формате, потом поверх них рисует, потом картинка сканируется и уменьшается и вот мы уже не видим ни мазков и нам кажется что как похоже на фото. С таким талантом я бы рисовал реалистично то чего в природе нет и невозможно сфотографировать, а мода на плакаты с животными уже не актуальна.
71
0
смысла ни на грош, согласен. я был абсолютно уверен, что это фотографии. как уже кто-то сказал, проходя мимо и внимания не обратил бы. почему бы не нарисовать в такой манере то, чего в нашем мире не существует. ну например не птичку, а певчего дракончика. будет ступор от того, что этого вроде нет, а вот оно, красуется вроде как на фото. и лишь потом придет осознание нереальной техники мастера.
71
0
ннет, вру, обратил бы внимание. красивые работы. только много однообразных.
71
0
красивые с позиции фотографии, я имел ввиду) как образец мастерства это конечно невообразимо трудолюбивый талантищще
414
0
Dante Corvus
04.12.2011 9:14
если вы говорите про однообразие то значит таков почерк художника, таков его стиль, и сравнивать его с другими художниками таких как Даве Рапоза не приемлемо, так как Даве Рапоза во первых CG , во вторых тематика у него совсем иная) и все это никак нельзя называть [b]натюрмортом [/b] , если вас нарисуют , в статичном стиле, то вас тоже можно назвать натюрмортом? это жанр анимализма, портреты животных, по другому это называть никак нельзя, тем более сравнивать с натюрмортами.
414
0
Dante Corvus
06.12.2011 5:54
Spline вы тут видете фотографию? лично я здесь вижу живопись,
12
0
Красивые работы. Видно любовь к природе у автора очень сильная :)
27
0
cmykcat
07.12.2011 7:35
Попсо-кичевые фотообои.
5
0
ниббл
07.12.2011 22:47
Если он из головы это все рисует, то капец, человек-компьютер, а если с фоток, то...ну задрот с карандашами.
2
0
Азтарт
08.12.2011 10:24
Spline но смысл в таких работах?
Spline, вы знаете определение слову искусство? Искусство - это то что бесполезно и лишено всякого смысла, но оно отличает нас от животных. Тем более если человеку нравится рисовать животных, почему бы и нет? А работы просто великолепны, прям фотографическое мастерство)
414
0
Dante Corvus
09.12.2011 5:07
прям бесит когда сравнивают живопись с фотографией, [smile=01] хотите сказать если шишкин писал реалистичные пейзажи то он тоже фотографичен?
15
0
Predator84
21.12.2011 15:56
а мне нравится, стили есть разные и не нужно мешать все в одну кучу. Если кому то нравится фентези, гоблины, гремлины, космос, и тд, вам ити дальше, это не ваша дверь. Интересно было бы взглянуть промежуточные стадии выполнения. п.с. однообразие наверно в том что все животные находятся в спокойствии, нету динамичных "сцен". такие картины расслабляют) Любую из них можно повесить в уютной гостинной над камином.
1727
0
Влад Константинов (Swordlord)
21.12.2011 18:15
Преподаватель курсов RENDER.RU
Великолепный художник!!! А тем, кто тут пишет про то, что сфоткать проще, я бы посоветовал все-таки думать, прежде, чем писать. Так может стоит всем и портреты с натюрмортами исключительно фоткать? Это же тоже проще, и мегаидей там нет...
32
0
Spline Очень реалистично, но смысл в таких работах? Проще взять фотик и нащёлкать тонны всего этого, потом зализ в фотошопе и всё, результат не стоит таких усилий ИМХО конечно но если разницы почти нет то зачем это всё.
Разница в том, что живопись такого плана может быть продана суммою из пяти нулей, это во первых; а во вторых это красиво, реалистично и когда понимаешь что всё сделано из обычных худ. материалов – приходишь к двойному восторгу. Но конечно если лицезреть работу как jpeg 800*600 особой разницы не будет.
27
0
cmykcat
23.12.2011 14:28
То что эти работы будут или уже проданы - дорого, нет сомнений. На то она и попсня. На то, что они нарисованы натуральными материалами это эще не означает, что это живопись. Вполне понятно, когда далекий от изобразительног искусства в восхищении произносит на подобное - как красиво, как фотография. Но вот от художников такое слышать печально. Все верно. Красиво, как фотография. Это может называться, как угодно, но не живописью.
12
0
О господи!!!! Дожили=))) Крут буду знать! полезная инфа! о боже это все руками... если бы фото небыло изобретено то его бы прировняли к богам!(я не преувеличиваю просто представти что нет принтерев фото апоратов и видео сьемки) ктото из вас игрит зачем это! я спрошу вас а зачем вы?(у него та же функци чо у фотошопера) кочмааар!!! да он Крут! интересно он некоторые вещи под микроскопом рисует? =))
cmykcat [/quot[quote=cmykcat]
=))) не забывайте! существует акодемическая живопись где кокрасто издревне учат рисовать "фотогрофично" лиш разница в том что он не делаетконкретезированно утрированный акцент на кокието либо вещи(это я попытался привести пример когда ставят натюрмор и только стос с и составное выделяется а задний фон в сегда почемуто темнее) никогда непонима=/ зачем это нужно
23
0
jumo
09.01.2012 12:30
Артём Лебедь Разница в том, что живопись такого плана может быть продана суммою из пяти нулей
Все эти "произведения искусства" можно по 20 Евро купить.