Интерьер с дизайном от AI

Проект выполнен с использованием референса, сгенерированного AI.

The project was performed using a reference generated by AI.

Камера2.jpg

Ход работы

Workflow
1. За основу было взято изображение в качестве цветового решения и базовых форм, затем с помощью нейросети было получено несколько генераций изображений из которых был выбран базовый референс.
1. The basic image was taken as a color solution and basic forms, then using a neuronetwork several image generation from which the base reference was selected.

Без имени-1.jpg

2. После получения референса началась обычная работа по сборке сцены, коробки помещения, подбор и расстановка мебели, настройка освещения. Конечно, я не стал в точности копировать изображение нейросети.
2. After receiving the referent began the usual work on the assembly of the stage, the box room, the selection and placement of furniture, lighting. Of course, I didn’t exactly copy the image of the neural network.

изображение_2023-12-22_163232987.png

Фон за окном, также, был сгенерирован нейросетью.
The background outside the window was also generated by a neural network.

00016-1136725644-gigapixel-hq-scale-4_00x.jpg

3. Настройка материалов и постобработка.
3. Material adjustment and post-processing.

Камера2_01.jpgКамера_2.jpg

Итоговый результат. Вся работа заняла 4 дня, от идеи до реализации и презентации. 8 ракурсов с постобработкой.
Final result. All work took 4 days, from idea to implementation and presentations.


514 0 850 3
3
2023-12-25
Теперь осталось найти мебель, чтобы это все реализовать, удачи
2023-12-25
Конкретно для визуализации - мне сложно сказать, как это можно встроить в рабочий процесс. Но как дизайнер я мог бы использовать нейронку для генерации вариаций к уже начатой работе, чтобы найти неочевидные решения для пространства, которые я сам изначально не стал бы искать, ещё на уровне первых мыслей посчитав их неправильными в силу опыта и установок. Возможно, даже до этапа планировки. А там уже смотреть - может, я что-то в самом деле упускал.
Пока всё, что я пробую, упирается в сложность для понимания нейросетью концепции интерьера как таковой, даже с готовым изображением в качестве референса для ИИ. Это не очень интересно в прикладном плане. С архвизом дела обстоят намного лучше, особенно в случае использования нейросети внутри программы, как Revit, где для нейросети задаётся промт не только в виде текста, но и готовых 3d-структур. Когда такое дойдёт до интерьеров (обязательно дойдёт), это будет небольшой прорыв.
2023-12-25
Ничего не понимаю, заказчику нужны окна слева или с права? На рефе нет стеклянной стены, у аи одна стена из стекла. А если все было просто произвольно, то накой тулить нейросеть чтобы поменять люстру и подушки.
RENDER.RU