«Работаю в инди-студии на заказ»

Интервью с выпускницей HDS - Викторией Панферовой

Мы очень гордимся нашими студентами и сегодня хотим поделиться историей Виктории, художницы на фрилансе, которая на данный момент работает над созданием игры

Для начала познакомимся с нашими читателями. Расскажите немного о себе.

- Привет! Меня зовут Виктория, мне 21 год и я 2D художник. В основном специализируюсь на концепте персонажей и иллюстрациях. Обожаю японскую культуру, магию, мистику, мифологию и особенно драконов.

виктория панферова иллюстр.png

Финальная иллюстрация с курса «New Generation 2D Artist»

Начало творческого пути

- Я закончила среднее специальное образование на графического дизайнера и дизайнера интерьера, но мне не близки эти специальности. Также пробовала несколько курсов, но забрасывала их из-за неэффективности. В основном я самоучка.

pMNmehn11Uk.jpg

С какой целью вы пришли на курс?

- Я пришла на курсы с целью саморазвития и прокачки слабых сторон. Считаю, этой цели я достигла и своим результатом довольна.

виктория панферова.png

Сундучок: первый проект для портфолио на курсе. Финальный рендер

После курса я сделала одну полноценную иллюстрацию для себя, чтобы отследить прогресс и вполне довольна проделанной работой
Я перестала бояться новых техник рисования и в целом разнообразия, в целом раскрепостилась в рисовании благодаря курсам 🖤

виктория панферова арт.jpg

Расскажите о вашем опыте работы. Удалось ли найти работу или взять заказ после курса?

- У меня есть постоянные клиенты, а так же мне удалось выиграть в оплачиваемом конкурсном задании на платформе HDS

-405wzFwcoU.jpg

Работа для биржи заказов

Работаете ли вы где-то сейчас? Поделитесь вашими впечатлениями от работы в целом.

- Я художник фрилансер, но на данный момент работаю в начинающей инди студии на заказ. Проект пока рабочий, готова демо-версия. Игра в жанре детектив, головоломки, мистика. Я занимаюсь оформлением визуала, интерфейса и основного стиля. К сожалению, пока не могу показать :(
На фрилансе чаще всего рисую иллюстрации с персонажами так же на заказ, или же дизайны персонажей по тех. заданию.
Я обожаю свою работу и приобретенные навыки в процессе обучения помогают мне чувствовать себя гораздо увереннее.

8tCrjNh1sCM.jpg

Портфолио с курса «New Generation 2D Artist»


Продвигаетесь ли вы в социальных сетях как художник? Какие советы можете дать по их ведению?

- Я не очень активно развиваю соцсети, но они у меня есть. Не думаю, что я достаточно компетентна в вопросах о продвижении, но, наверное, скажу банальную истину - не гонитесь за трендами и рисуйте то, что приносит вам удовольствие. Ваша аудитория рано или поздно найдётся.

pS34K8s67yc.jpg


Какие у вас планы в творчестве? Как бы вы хотели развиваться дальше в этой сфере?

- Совершенству нет предела. Хотелось бы и дальше работать над созданием игр или даже мультфильмов, но главная для меня цель - рассказывать собственные истории и делиться своими мирами. А повышение навыков рисования позволит мне делать это как можно красивее и правильнее.

75305

Разработка мира персонажей и его атрибутов

Какой совет вы бы себе дали, когда только начинали путь художника?

- Никогда не опускать руки как бы тяжело ни было. И, пожалуй, не зацикливаться на результате, а наслаждаться процессом, сравнивать себя только с собой из прошлого, а не с другими художниками, иначе снова нагрянет выгорание.

q-u1M6ijmqg.jpg

Работа с курса «Цифровой портрет»

Надеемся, в скором времени мы все сможем оценить игру, над которой работает Виктория! А познакомиться с ее портфолио можно здесь.

_______________

А если вы тоже хотите создавать своих собственных персонажей, работать над комиксами или играми - приходите на професcиональные курсы от Home Digital School!
Неважно, рисовали вы до этого или нет, обучим с любого уровня до навыков junior/pro художника и конкурентного портфолио. Смотри программы курсов: Курс «New Generation 2D Artist», Курс «Цифровой портрет».

512 0 850 3
0
RENDER.RU