Alexis Franklin — творческий путь

Алексис Франклин — 24-х летняя digital художница из Техаса, создающая яркие и запоминающиеся портреты.

«Я всегда смотрела на мир через фильтр, придающий яркость и волнение вещам, которые большинство людей не заметили бы, и это то, что я действительно хочу демонстрировать в своих работах», — говорит художница о своих картинах. С помощью мимики, жестов и цветовой гаммы в каждой работе девушка подчеркивает нюансы характера и настроения изображаемого человека.

image.png

Начало пути

Следуя примеру своей матери, которая также является художницей, Алексис начала рисовать в три года. Она открыла для себя цифровое искусство в подростковом возрасте. Первым ярким впечатлением в этой сфере стал испанский художник Игнаси Монреаль. Художница была очарована его цветами и штрихами.

После окончания школы девушка полтора года ходила в художественный институт, но в процессе обучения обнаружила, что не получает необходимых ей знаний и вскоре бросила учебу, стала учиться сама.

image.png

Другие занятия

Помимо рисования, Алексис работает в качестве церковного и свадебного видеооператора. И в этой сфере девушка смогла набрать популярность.

image.png

Процесс создания артов

Художница работает в Photoshop, используя всего несколько текстурированных кистей и кисть-микшер, и создает арты в основном по вдохновению. За эти годы Алексис разработала особый стиль, основанный на грубых мазках и грамотно подобранных палитрах, как в традиционной живописи, но подчеркнутый яркими красками, возможными только в цифровом формате.

На одно произведение девушка может потратить от 4 до 6 часов. Весь процесс создания она запечатляет на камеру в виде обширной серии таймлапсов, которые можно найти на ее YouTube канале.

image.png

Работа с цветом

Алексис говорит, что чаще всего цветовые решения в ее работах - чистая импровизация. Начальные стадии ее картин - это абсолютный беспорядок. Девушка на старте работы над артом сильно уменьшает масштаб, делает холст совсем крошечным, и если цвета не выглядят как абсолютная каша, она продолжает рисовать. Художница утверждает, что ничего не знает о теории цвета, а просто использует сочетания, которые заставляют ее чувствовать себя хорошо.

image.png

Отношение к текстурным кистям

У Алексис есть определенная позиция: «Ты можешь использовать любую кисть, если знаешь, что делаешь». Она даже не пользуется специальными текстурированными кистями. Самая часто используемая кисть художницы - это стандартная «круглая кисть», только в форме треугольника. Есть несколько кистей, которые полностью делают процесс рисования намного проще, но девушка убеждена, что они могут лишь «автоматически» добавить немного изюминки в работу.

image.png

Больше работ художницы вы можете найти по ссылке.

* * *

Надеемся, что история Алексис, ее позиция в рисовании и описание творческого процесса вдохновили тебя на развитие в digital сфере. Будь уверен в своих силах и никогда не сдавайся.

549 0 850 5
1
2023-02-03
Работы этой художницы наполнены жизнью эмоциями и эстетикой! Потрясающие портреты, уж очень цепляют!👏
RENDER.RU