CG EVENT 2020 пройдет ONLINE 12-13 декабря

Я не большой поклонник онлайн-конференций. За последние полгода я посетил некоторое количество оных. Мне просто не хватает личного контакта и той магии, когда есть зал, есть глаза в первых рядах и есть вот эта реакция на действия спикера — смех, вздох восхищения «ух», аплодисменты и вот это «спасибо!» в конце. И вот это вот «О! Привет! Как сам?».

Я провел 29(двадцать девять) CG EVENT-ов в Москве, Киеве, Питере, Вильнюсе.

Этот тридцатый.
Я держался до последнего. Отменил летний Питерский, потом осенний Киевский. Мне трудно представить магию наших Ивентов онлайн.
В начале сентября, когда разрешили выставки и конгрессы, мы обрадовались и начали подготовку к Ивенту в Сокольниках.
Но последние новости, риторика властей и последние распоряжения по Москве делают проведение такого мероприятия осенью очень рискованным как с финансовой, так и с административной точек зрения. А планирование его — стрессовым и безрассудным.
Риски велики, неопределенность велика, а точка принятия решения — сегодня.
Мы даже сделали опрос про онлайн и оффлайн. Чуть больше половины проголосовало за онлайн.
И я не хочу отменять ежегодную точку сборки всех, кто связал свою жизнь с CG — отмен в этом году и так достаточно.
Мы уходим в онлайн. Надеюсь ненадолго.

CG EVENT 2020 пройдет в этом году 12-13 декабря в онлайн формате. На платформе PINE.
Время диктует свои правила в 2020 году и мы просто вынуждены адаптироваться под нынешние обстоятельства.
И моя задача максимально сохранить атмосферу контакта с аудиторией, информационного потока и самую идею CG EVENT, насколько это возможно в онлайн-формате.
Да, центральной частью CG EVENT по-прежнему будет умопомрачительная программа. Вместо залов будут потоки стримов, проходящих по расписанию. Да, как обычно, будет много потоков вещания на самые разные темы, от vfx и анимации до VR и ИИ, от моушена и геймдева, до архвиза и интерактива.
Хорошая новость в том, что в онлайне нам удастся дотянуться до самых топовых спикеров, которых нам было бы сложно заманить в Москву, особенно в 2020 году.
- Для затравки скажу, что Джама готовится рассказать про свои Blender-Unreal-Unity эксперименты.
- Данил Криворучко, только что выпустил потрясающий фильм по «Ложной слепоте», сделает блок по своим последним проектам (включая «Слепоту»), где - поделится техническими инсайдами.
- Макс Михеенко расскажет про свои приключения в Кремниевой долине, про свою книгу и поделится своим взглядом на Арт, Мозг и ИИ.
- Макс Жестков прервет свое молчание и поделится своими фантастическими работами и историей того, как он оказался в Москве.
- Дима Широков также прервет свое молчание и расскажет.. неважно о чем, он расскажет, важно, что у него будет сто тысяч народа и это будет не один час, и не два, и не три.
- Ну и, кстати, ожидается спикер с инициалами AK из Южной Калифорнии. Что? Andrew Kramer?
- Main Road Post. Да, много. Ибо есть чего.
А теперь по блокам и темам.
- Да, виртуальный продакшен, не на словах а на деле. И CGF, Дэн Золотаренко из Киева. И другие.
- Да, ИИ. От дипфейков до фейссвапов. От Ганов до Гогенов. Макс Прасолов из Сан-Франциско и Сергей Николенко из Питера. ИИ, о котором вы еще не догадываетесь.
- Моушен. О да. Много моушена. И новости от Максона.
- Анимация. Аниматоры. Кадры, которых всегда не хватает. Их будет. И новости от Автодеск.
- Цифровые люди, аватары, захват движения, анимация лица и вот это вот все.
- RTX ON? GPU-ускорение? Рендер на максималках? Новости от спецов по Нвидия.
3080? Нет, 3090! Оп, но это пока секрет и про призы мы ничего не говорим. Нет, говорим: разыграем 3090!
Новые Радеоны и Райзены? Не все можно прочесть в интернете. Но можно будет спросить прям в чате, или даже голосом. И получить ответ.
Unreal Engine? Риторический вопрос. Шквал.
- 2Д, художники, арт, рисование? Будет.
- В общем, с программой все ок, продолжать можно долго.

https://cgevent.ru/program-2020-online

Первое, что хочется сделать, это перенести атмосферу, когда зрители выволакивают спикера из зала и потом долго мучают его вопросами в коридоре или курилке.
Для этого мы создаем виртуальные курилки для каждого спикера, где он может, грубо говоря, продолжить свой доклад, если он не уложился в расписание (так бывает) или отвечать на вопросы разъяренной толпы, которая последует за ним в эту виртуальную курилку. И запись этой курилки тоже сохранится.
Кстати о записях. Да, они будут, и будут доступны сразу после Ивента, ибо онлайн. Как обычно для Випов, в видеоархиве, вместе с записями всех предыдущих 20-ти с гаком Ивентов. И это тоже плюс онлайна.
Да, будет, как обычно, два типа билетов. Простые и Випы. Простые — просмотр любых выступлений, чаты на выступлениях, виртуальные стенды, участие в конкурсах и активностях. Випы — все записи, весь нетворкинг и возможность назначать встречи, виртуальные курилки и еще какие-нибудь ништяки.
Про платформу Пайн расскажем чуть позже, ребята здорово прокачались в этом году, прикрутив много полезных фишек и, конечно, возможность смотреть много параллельных потоков, попадая туда прямо из расписания.
А пока можно сказать, что мы не уделяли много внимания нетворкингу на CG EVENT, ибо магия общения работала сама на себя.
В этот раз мы хотим дать возможность порешать личные и бизнес-задачи наиболее эффективным способом. Рассмотрите эти два дня не просто как возможность глянуть уникальные выступления, но и решить свои задачи. От поиска работы до поиска людей. От сбора информации до знакомства с нужными людьми. Все инструменты для этого будут.
Про параллельные оффлайн активности дадим знать ближе к декабрю. По обстановке.
Пока все. До встречи онлайн. Забронируйте эти даты — 12-13 декабря в своем календаре. Где бы вы ни находились.

Цены до 1 декабря: 1500 рублей — простой, 4500 рублей — ВИП. С 1 декабря 1900/5500. Подробнее в разделе Билеты.

794 0 850 3
2
2020-11-30
Блин, очень дорого за онлайн, как-то не оправдано, офлайн там хоть тусовка была, общение, помещение дорогое снималось, а тут вип примерно по той же цене, что и в офлайне (насколько помню). При всем уважении, для онлайна дороговато, тем более сейчас, каждая копейка на счету.
2020-11-30
"вип примерно по той же цене" - нет, это совсем не так.
В прошлом году цены в октябре были 4000/6500, в этом году 900(!)/3000
В ноябре в прошлом году было 5000/7500, в этом году 1500/4500
Билеты продаются хорошо, ценность не только в просмотре видео, но и в возможности коммуницировать с нужным людьми прямо в время ивента.
RENDER.RU