Ремонт, увлажнитель, ноутбук и фиалка: как меняются наши квартиры во время пандемии

Мир понемногу привыкает к новой коронавирусной реальности. То, что весной казалось необычным и странным, сейчас становится нормой: удаленка, совещания в Зуме, сведенное к минимуму общение и доставка еды вместо походов в кафе. Мы стали больше времени проводить дома, а, значит, нашим квартирам приходится меняться. Поговорим об интерьерных трендах и обустройстве пространства в условиях пандемии.



Домашний офис
Домашние офисы - самый заметный интерьерный тренд этого года. Многим пришлось обустраивать себе рабочее место в собственной квартире. Да, раньше можно было ответить на почту за кухонным столом или доделать отчёт на диване в гостиной, но для полноценной многочасовой работы такой вариант не подходит.
Нужна просторная столешница, чтобы разложить документы и поставить компьютер, удобное кресло, в котором за 6-8 часов не заболит спина и хорошее освещение. А ещё - относительное спокойствие: обустраивать домашний офис лучше в той части квартиры, где не побеспокоят дети и другие домочадцы.

!1.jpg

Мощные ноутбуки
Работать из дома на ноутбуке гораздо удобнее, чем на стационарном ПК. Во-первых, с ним можно экономить место в квартире и обходиться небольшим столом, который гораздо проще вписать в интерьер. Во-вторых, он позволяет легко менять локацию, например, когда хочется немного поработать в постели, или,
наоборот, приходится ехать в офис. Поэтому ноутбуки становятся привычной частью квартирного «пейзажа»
Единственное, в чем большинство ноутбуков проигрывают большим стационарным компьютерам — это производительность и цветопередача экрана. Для дизайнеров, иллюстраторов, аниматоров, фотографов, видеографов, архитекторов и 3D-визуализаторов это критично. Поэтому стоит обратить внимание на ConceptD — линейку ноутбуков Acer, созданных специально для creative-индустрии. Эти машины позволяют не ограничивать себя в условиях изоляции, даже если приходится решать действительно сложные
графические задачи.
Все ноутбуки ConceptD укомплектованы процессорами не ниже Intel Core i7, минимум 16 гигабайтами оперативной памяти и видеокартами NVIDIA. Есть модели с Intel Core i9 и даже Intel® Xeon®, а также с NVIDIA® Quadro RTX™, которые идеально подходят для работы с GPU-движками.

!2.jpg
Экраны ноутбуков ConceptD имеют 100% охват цветового пространства sRGB, а параметр Delta E, определяющий точность цветопередачи составляет <2 младших моделей и <1устарших. В линейке есть модели с экранами диагональю от 15,6 до 17,4 дюйма и разрешением от FHD до 4К.


Косметический ремонт и обновленный интерьер
Видеоконференции с коллегами требуют эстетичного «задника» для говорящей головы, поэтому многие делают экспресс-ремонт и освежают интерьеры. Переклеить обои, покрасить стены, повесить постеры, сменить шторы, собрать новый стеллаж, немного передвинуть мебель — так можно преобразить комнату с минимальными затратами.
!3.jpg

Спортзал в квартире
У удаленки есть один большой недостаток — мы практически перестаём двигаться. Дойти до остановки или парковки, прогуляться до кофейни, сходить на обед в соседнее кафе — даже это становится недоступно. В спортзалы тоже ходить рискованно, а значит приходится придумывать себе двигательную активность прямо дома. В квартирах появляется спортивный инвентарь (гантели, коврики, фитнесс-резинки)
и даже тренажёры. Для всего этого тоже приходится находить место.
!4.jpg



Гаджеты для дома и кухни
Чем комфортнее условия в квартире, тем проще сосредоточиться на работе. Список самых популярных домашних гаджетов, которые делают пребывание дома удобным, выглядит так:

  • Капсульная кофемашина. Выручит, когда до любимой кофейни далеко, а проснуться нужно срочно. Плюс аромат кофе на всю квартиру!
  • Увлажнитель и очиститель воздуха — создает в комнате здоровую атмосферу и заметно бодрит. Это особенно важно, если нет возможности выйти погулять или есть аллергия на домашнюю пыль.
  • Робот-пылесос. Когда вся семья проводит много времени дома, полы пачкаются особенно быстро, а робот поддерживает чистоту практически без помощи человека.
  • Колонка —создает негромкий музыкальный фон и настраивает на работу.

!5.jpg

Живые растения и деревянная отделка
Когда приходится проводить большую часть времени в помещении, начинаешь непроизвольно скучать по природе и зелени. Поэтому растет спрос на домашние растения: пара-тройка горшков способна заметно оживить интерьер, добавить уюта и освежить воздух в комнате. Дизайнеры пошли дальше и вовсе объявили природные мотивы трендом: дерево, камень, бамбук и пробка стали популярными отделочными
материалами.


!6.jpg


Выходит, что пандемия и удаленная работа, как ни странно, делают наши дома лучше: комфортнее, уютнее, эргономичнее
0
RENDER.RU