Обзор лучших цифровых пианино

20.04.2023

На современном этапе многие классические инструменты имеют цифровую версию. Электронным вариантом удобнее пользоваться, перевозить с места на место, устанавливать в небольшом помещении. Единственный нюанс, который смущал музыкантов - звучание. Однако сейчас, цифровые инструменты настолько точно передают звук, что отличить от классического может только профессионал. Хотя, конечно, качество музыкального устройства имеет значение, поэтому важно ознакомиться с рейтингом самых лучших цифровых пианино https://terasale.com/ru/kompjuternye-tovary/luchshie-professionalnye-czifrovye-pianino/, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Топ 5 цифровых пианино по мнению экспертов

Флагманская модель цифрового пианино от Yamaha, которая обеспечивает высокое качество звука, реалистичное качество игры и широкий диапазон функций. Инструмент оснащен технологией VRM для эмуляции резонанса струн, имеет хорошо отрегулированную клавиатуру с высокой чувствительностью к нажатию. Также включает более 300 встроенных звуков, запись и воспроизведение, Bluetooth, Wi-Fi и USB.

Профессиональное цифровое пианино с оригинальным звучанием и ощущением игры. Имеет два мультизонных звуковых двигателя и SuperNATURAL Piano Modeling для более точной эмуляции звука рояля. Клавиатура небольшого веса, ее можно программировать под любой стиль игры.

Премиальное цифровое пианино с красивым дизайном и технологией SK-EX Rendering для реалистичного звучания. Устройство оснащено клавиатурой Grand Feel III с Escapement и Ebony & Ivory Touch, что позволяет музыкантам полностью погружаться в классическое исполнение. Кроме того, включает более 80 встроенных звуков, Bluetooth, Wi-Fi и USB.

Цифровое пианино с 88-клавишной клавиатурой и AiR Sound Source для нужного звучания. Инструмент также имеет специальную функцию Concert Play, которая дает возможность музыкантам играть вместе с оркестром. Дополнительно присутствуют более 19 звуков, запись и воспроизведение, Bluetooth и USB.

Цифровое пианино с акцентом на качестве звука. Технические характеристики включают технологию Virtual Hammer Action для имитации рояльной клавиатуры, имеет более 120 звуков в высоком качестве. Присутствуют также встроенный эквалайзер и спецэффекты, в том числе, реверберацию и хорус, а также MIDI-выход и USB.

Каждый вариант по-своему уникальный, отлично передает классическое звучание традиционных пианино. Выбор нужного варианта зависит от многих факторов, например, бюджета, условий эксплуатации, цели назначения. 

RENDER.RU