4 признака сайта, который будет привлекать клиентов и партнеров

17.02.2023

Сегодня многие предприниматели ведут бизнес в интернете. Онлайн покупают одежду, бытовую химию, продукты питания, записываются на прием к доктору, в салон красоты и т.д. Чтобы привлечь как можно больше клиентов, необходимо иметь удобный и информативный сайт. Коллектив компании «Promicom» состоит из профессионалов, которые помогут не только создать конкурентоспособный сайт, но и вывести его на лидирующие позиции в выдаче поисковиков. К их услугам стоит прибегнуть тем, кто хочет достигнуть успехов в бизнесе в интернете.

  1. Мобильная адаптивность

Пользователи могут использовать для поиска нужных товаров и услуг разные устройства:

Важно, чтобы вашим ресурсом потенциальному клиенту было удобно пользоваться, независимо от того, с какого гаджета он зашел. Если сайт будет отображаться некорректно со смартфона или планшета, то пользователь вряд ли захочет совершать на нем покупку.

  1. Простая и понятная навигация

В вопросах навигации сайтов лучше не экспериментировать. Пользователи привыкают к тому, что контакты на большинстве ресурсов находятся в футере, логотип компании и меню сайта — в хедере. Если вы решите выделиться и не будете придерживаться традиционного расположения основных элементов, то потенциальным клиентам придется потратить время на то, чтобы найти нужный раздел. Многим пользователям проще будет перейти на другой сайт, где они сразу смогут отыскать то, что им нужно.

  1. Привлекательный визуальный дизайн

Дизайном сайта должен заниматься профессионал, поскольку выбор цветовой гаммы и оформления — один из важнейших аспектов. Неудачный внешний вид ресурса может оттолкнуть пользователей, заставить несерьезно воспринимать компанию.

Дизайн должен быть стильным, сдержанным, отвечающим современным тенденциям. Такое оформление будет вызывать доверие у клиентов и удерживать их на ресурсе.

  1. Полезный контент

Сайт должен быть наполнен интересным и полезным для целевой аудитории контентом. Это поможет не только привлечь много клиентов и партнеров, но и поможет продвинуться ресурсу в топ выдачи поисковых систем.

RENDER.RU