Почему бизнесу необходимо мобильное приложение

29.10.2021

Мобильное приложение – это способ коммуникации с клиентом. Почти у всех есть смартфон, а значит, с пользователем можно легко контактировать через его же устройство. Если клиент устанавливает приложение, бизнес обретает его лояльность, возможность быстрого взаимодействия и множество других преимуществ. Давайте разберемся, зачем бизнесу необходимо мобильное приложение.

Что дает мобильное приложение для бизнеса

В первую очередь, это инструмент простой коммуникации. Благодаря уведомлениям и другим функциям, пользователь получает своевременную информацию, а компания может легко продвигать свои товары и услуги на «теплую» аудиторию. Но это не все возможности. Внедрение мобильного приложения в бизнес дает следующие преимущества:

Это основные задачи, которые решает внедрение подобной технологии. Но разработка мобильных приложений должна осуществляться опытной компанией. Важно провести аналитику, учесть множество нюансов и сделать качественное ПО с современным интерфейсом и мощным функционалом. Компания WEZOM предлагает создание мобильных приложений для вашего бизнеса.

Что такое PWA и стоит ли его использовать

PWA или Progressive Web Apps – это приложения, которые работают по принципу сайтов. При этом они устанавливаются на главный экран смартфона и выглядят, как обычные приложения на телефоне.

Это мощный диджитал инструмент с интерфейсом обычного приложения. Он очень быстро загружается, подходит для крупных проектов, больших интернет-магазинов, маркетплейсов или крупных сервисов с большой нагрузкой. В качестве примера можно привести приложение Twitter.

PWA находится через поисковую систему, что дает дополнительный прирост клиентов. Пользователи легко разберутся с интерфейсом, потому что он ничем не отличается от обычных мобильных приложений. Но главное преимущество – высокая скорость загрузки и возможность работы с большим объемом информации.

Wezom разрабатывает PWA приложения для бизнеса. Это отличное решение, если вам нужно приложение в короткие сроки, бюджет на разработку не очень большой, целевая аудитория широкая и есть вероятность высоких нагрузок. Приложение будет работать на разных устройствах. Да, PWA подходит как для Android, так и для iOS.

Внедряйте мобильные приложения в свой бизнес, расширяйте возможности, отстраивайтесь от конкурентов и выводите компанию на новый уровень благодаря диджитализации.

RENDER.RU