Базовые требования проекта в интернете

12.05.2021

Этот материал будет важен и информативен для пользования любым сайтом. Очень часто такие записи могут продавать под видом вебинара или же лекций, но открытые знания намного лучше, поэтому, если вас интересует данная тема, то читайте далее.

Основа проекта, который может стать без проблем успешным зависит от анализа и продуманного прототипа, который строиться на ожиданиях и поведении аудитории. Также многое зависит и от целей проекта. Сейчас разберем ситуацию с запущенным сайтом или если вы только планируете разработку. В первую очередь стоит обращать внимание на безопасность для каждого из посетителя вашего сайта.

ssl-сертификат.jpg

Как подключить SSL-сертификат волнует всех, но процесс на самом деле очень прост. Многие хостинги автоматизировали выдачу и установку сертификатов. Просто подбираете нужную версию и переключаетесь на https соединение.

При заходе на незащищенный сайт, посетитель видит уведомление, что сертификат отсутствует. В это время вы теряете трафик и получаете отказ, что делает ваш проект в поиске менее популярным. Доверие поисковиков снижается в разы, с учетом роста процента отказов.

Как быстро должен загружаться сайт

Скорость загрузки сайта входит как раз в число современных требований от каждого пользователя интернет ресурсов. Как правило, пользователь решает, нужно ли ему оставать на сайте если он очень долго загружает информацию или же пора перейти на другой сервис, где загрузка происходит намного быстрее.

Как сделать проверку

Для того чтобы проверить сайт на наличие ошибок и скорость загрузки, вам достаточно использовать один из поисков сайтов:

  1. PageSpeed Insights от Google
  2. Pingdom
  3. Gtmetrix.com.

Что стоит делать дальше

Дальше идёт работа над оптимизацией изображения, страницы, работы скриптов, а также других сторонних сервисов. В первую очередь, вам нужно увидеть скорость «TTF» сайта (полное название Time to first byte) — которая отобразит скорость ответа сервера.

адаптивный-сайт.jpg

Важна ли адаптивность

Адаптивность сайта на самом деле очень важна. Мелкий текст, графика выходящая за пределы помогает вам терять позиции в интернете, что конечно же сказывается на трафик поиска. Для того чтобы проверить работу собственного сайта, нужно:

Дальше вы выбираете устройство путем нажатия на иконку, которая находится справа и выбираете ее размеры в режиме Responsive.

Блог Redpark поможет вам ознакомиться с самой необходимой информацией, которая понадобиться вам на разных этапах работы.


RENDER.RU