В каком элитном районе Санкт-Петербурга лучше купить квартиру?

14.04.2021

Наша компания представляет оригинальные предложения о продаже жилья в элитных зданиях Санкт-Петербурга. Элитная недвижимость включает не только исторические особняки из старого жилого фонда, являющиеся архитектурными памятниками, но и современное высокобюджетное жильё VIP-класса в новых или реконструированных домах Северной столицы.

Девелоперы под возведение элитной недвижимости подбирают престижные районы, где исторические достопримечательности находятся в гармонии с арт-объектами и торговыми галереями. Предлагаем купить элитные квартиры в Центре Питера от VIPFLAT на самых выгодных условиях с полным юридическим сопровождением сделки. Часть привлекательных, уникальных предложений не состоят в открытом доступе, ввиду этого для получения информации обращайтесь в офис компании VIPFLAT или оставляйте сообщение на нашем сайте.

Приобрести элитную квартиру в одном из жемчужных анклавов Петербурга – на Островах, Золотом треугольнике или Таврическом саду, значит, прикоснуться к истории города, стать его частью. Каждый из анклавов обладает особенностями и спецификой.

Острова

Петроградский район – один из самых благоустроенных районов СПб начал формироваться 15 лет назад и к настоящему моменту его образ практически завершен. На Островах находится основная масса элитной недвижимости, которая отличается по типу жилья, стоимости и составу обитателей.

Каменный остров

Наиболее престижная из элитных локаций Санкт-Петербурга с особенностями, выделяющими ее из других районов города. Каменный остров территориально входит в Петроградский район и является федеральным памятником, поэтому девелоперская деятельность здесь ограничена и ведется строительство только апартаментов. По сути это парково-рекреационная территория, центр которой парк «Тихий отдых» с малоэтажной застройкой, соседствующей с резиденциями. Остров издавна служил местом отдыха исторических личностей из-за чего жилье всегда отличалось высоким уровнем цен. Предложений о продаже квартир на Каменном острове мало, да и те по спросу и ценам уступают Крестовскому.

Крестовский остров

Крестовский остров является сейчас единственной однородной социальной локацией в Петербурге, адаптированной для постоянного обитания состоятельных людей. С конца 90-х годов остров застраивался исключительно недвижимостью высокого класса, к тому же здесь обновили всю инженерную инфраструктуру.

Крестовский остров притягивает богатых людей и востребован, поскольку считается наиболее престижным в сравнении с другими центральными кварталами. Однако потенциал этого квартала почти исчерпан – перспективные проекты связаны со строительством апартаментов.

Район с развитой инфраструктурой досуга и развлечений, ориентированной на состоятельную категорию. А вот социальную инфраструктуру Крестовский остров имеет пока не очень развитую: мало лечебных учреждений, школ и детских садов (в перспективе ожидается открытие новых). Зато большое количество магазинов, супермаркетов и спортивных сооружений.

Петровский остров

В сравнении с другими элитными локациями Петербурга Петровский остров характеризуется низкими ценами на недвижимость из-за того, что его активно осваивать начали только в 2014 году. Для Петровского характерна функциональная и комплексная застройка территории с необходимой инфраструктурой и в едином архитектурном стиле. Недвижимость VIP-класса по более низким ценам, а по инженерным решениям и техническому наполнению превосходит Крестовский. Петровский остров близок к центру СПб и имеет хорошую транспортную доступность.

Золотой треугольник

Эта территория элитного жилья представлена объектами старого фонда и всего 1% от общего объема первичного рынка СПб – здесь мало новых проектов, потому что это зачастую связано с реконструкцией исторических строений. Однако для покупателей Золотой треугольник остается привлекательным уголком, где сконцентрировано изысканное великолепие Северной столицы (Эрмитаж, Летний сад, Адмиралтейство). Здесь сосредоточены престижные и дорогие квартиры, которые приобретают иностранцы, городская богема, представители других регионов. Недвижимость в Золотом треугольнике рассматривается как антикварный объект для временного пребывания или для дальнейшей сдачи в аренду. Этот район мало приспособлен для проживания при всем его великолепии. Петроградский район в плане инфраструктуры развит гораздо лучше.

Таврический сад

Жилые кварталы в окрестностях Таврического сада привлекают влиятельных персон близостью Невы, доступностью делового центра, обилием зелени, хорошо развитой торговой и социальной инфраструктурой. Здесь много элитных новостроек, возведенных по передовым технологиям, и в то же время большой выбор антикварного жилья. Изюминкой Таврического сада является статус района близко расположенного к резиденции Правительства СПб. Видовые квартиры стоят на порядок подороже остальных. По экологическим параметрам на первом месте стоит Петроградский район, а затем районы у Таврического.

RENDER.RU