Авиабилеты на самый быстрый и комфортный воздушный транспорт стали еще дешевле

06.04.2021

Преимущества авиасообщения

Воздушный транспорт — самая молодая и динамично развивающаяся отрасль транспорта. Главные критерии его деятельности:

Купить дешевые авиабилеты на прямые рейсы туда и обратно можно в компании UniTicket (веб-сайт UniTicket.kz).

Безопасность полетов, являющаяся основным условием дальнейшего развития, требует постоянной модернизации авиатранспорта, расширения наземных навигационных систем и оборудования аэропортов. Однако для этого необходим квалифицированный персонал и большие финансовые затраты. Авиакомпании постоянно проходят оценку пассажиров, подвергаются бесчисленным процедурам и зависят от поставщиков-монополистов. Им также приходится иметь дело со многими другими факторами, среди которых:

American Airlines Group

Крупнейшая в мире авиакомпания American Airlines Group перевезла 215,2 миллиона пассажиров и принесла доход в размере 45,8 миллиарда долларов, включая 1,9 миллиарда долларов выгоды.

В мире насчитывается более двух тысяч авиакомпаний, из которых тысяча выполняет регулярные пассажирские рейсы. Их деятельность приносит годовой доход в размере 750–850 миллиардов долларов США, являясь при этом последовательно развивающимся глобальным бизнесом. Если бы финансовые доходы, полученные от авиаперевозок, рассматривались как суверенное государство, то оно занимало бы 19-е место среди всех стран мира с точки зрения ВВП.

IATA

Организацией, объединяющей перевозчиков, является Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), созданная в 1945 году. Ее штаб-квартиры расположены в Монреале и Женеве. IATA объединяет 290 крупнейших авиакомпаний из 120 стран. На них приходится 85% мирового трафика, что позволяет рассматривать данные этой Организации как репрезентативные для всей авиации. Первостепенной задачей IATA является развитие воздушного транспорта в мире (в соответствии с принципами безопасности и экономии), а также присвоение двухсимвольных буквенно-цифровых кодов, которые используются в системах бронирования билетов, расписаниях и взаимных коммуникация. Этот код является первой частью номера рейса. Начиная с 1987 года, организация IATA также выпускает трехбуквенные обозначения авиакомпаний, которые в основном используются в обслуживании воздушного движения.

RENDER.RU