Samsung Galaxy Z Flip: смартфон-раскладушка с гибким экраном

04.04.2021

Samsung Galaxy Z Flip: смартфон-раскладушка с гибким экраном

В феврале 2020 г. во время презентации в США компания Samsung продемонстрировала свой новый смартфон с гнущимся экраном Galaxy Z Flip. Мы подготовили короткий обзор основных возможностей и преимуществ этого гаджета.

Сравнение с Galaxy Fold

Южнокорейская компания уже выпускала смартфоны с гибким дисплеем. Новый Z Flip оснащён сгибающимся экраном, но внешне отличается от Фолд, больше напоминая старые телефоны-раскладушки.

Это безопасно?

Разработчики Самсунг гарантируют слаженную работу механизма. Смартфон оснащён защитой изгиба и дисплея от грязи и других посторонних объектов, которые могли бы повредить гаджет.

Были проведены всевозможные испытания и тесты, при которых устройства выдерживали по двести тысяч складываний подряд. Таким образом, Z Flip спокойно складывается и раскладывается по сто раз в день на протяжении пяти лет. На данный момент, исходя из отзывов, никаких претензий к производителю по этому поводу не было.

Нужен ли гнущийся экран?

На первый взгляд такой тип смартфона — это только дизайнерская задумка, так как Samsung Galaxy Z Flip сразу обращает на себя внимание на витрине и в любой компании.

Складывая гаджет, мы получаем компактный аппарат, который не требует много пространства и легко умещается в кармане. Раскладывая — обретаем модный смартфон с огромным экраном.

С помощью этого механизма дисплей легко фиксируется по любым углом. Samsung Galaxy Z Flip можно использовать как ноутбук, оставляя руки свободными. Специально разработанный режим фотокамеры «hands free» позволяет разговаривать по видеосвязи и снимать селфи в другом ракурсе, установив гаджет перед собой на любой горизонтальной поверхности.

Удобный и мощный

Samsung Galaxy Z Flip оснащён 6,7” Dynamic AMOLED-дисплеем с высоким разрешением FullHD+. С внешней стороны есть дополнительный 1,1-дюймовый миниэкран, который отображает количество оставшегося заряда батареи, наличие уведомлений и время. Некоторые пользователи используют его в виде видоискателя для фотокамеры.

Внутри Z Flip – высокопроизводительный процессор Qualcomm Snapdragon 855 +, оперативная память 8 Гбайт и внутренний накопитель 256 Гбайт.

У Зед Флип 12-мегапиксельная основная камера, дополнительный сверхширокоугольный объектив и фронтальная 10-мегапиксельная камера. Разработчики Самсунг позаботились о том, чтобы пользователи могли делать чёткие и детальные фотографии даже ночью. Воспользуйтесь длинной выдержкой – и ваши видеозаписи будут похожи на кадры из кино. Механизм с фиксацией экрана может послужить штативом, это совершенно новый взгляд на мобильную фотосъёмку.

Ёмкость аккумулятора – 3300 мАч, он поддерживает систему скоростной и беспроводной зарядки.

Цены и старт продаж

В каталоге интернет-магазине МТС Samsung Galaxy Z Flip появился в середине февраля 2019 г. На данный момент есть возможность приобрести гаджет по цене от 89 990 рублей.

RENDER.RU