Аттестация технологии сварки

31.03.2021

Аттестация технологии сварки – это обычная процедура, которая известна на предприятиях, где нужно использовать сварку при изготовлении своей продукции или для работы. Что касается аттестации, то ее нужно проходить для того чтобы комиссия точно знала, что производство придерживается всех правил и сварка работает по правилам законодательства. Аттестацию придумали для того чтобы не допускать к работе фирмы, которые не придерживаются правил. 

Данная информация в статье, даст вам понять, что такое аттестация, зачем ее используют, виды и даже немного о технологии.

ЧТО ТАКОЕ НАКС?

НАКС – это организация, которая работает самостоятельно и регулирует все свои движения сама. Компания занимается выдачей сертификатов после проверки сварочных приборов и их технологии в применении. Если предприятие хорошо прошло проверку, то его ждёт внесение в доступный для всех реестр. Благодаря этому реестру, каждый человек сможет самостоятельно просмотреть информацию об предприятии и принять решение о сотрудничестве после просмотра решения проверки. Также в НАКС ещё можно получить свидетельство по сварочной технологии.  

Выдача свидетельства работает на то, чтобы компании были добросовестными, обеспечивали отличное качество и технологии своих работ. Плюс, это хорошая возможность защитить людей от некачественных услуг в своем городе. Предприятия также заинтересовано в проверке не меньше НАКС. Ведь после того, как компания получит сертификат, она сможет работать не только в России, но и в ЕЭС. 

Аттестация производства, что это и зачем она нужна

Центр НАКС есть в каждом регионе и вче производства о нем знают. Специалисты этой компании работают на благо людей, поэтому проверяют предприятия на все условия работы, проводят тестирование персоналу и фиксируют все свои шаги документами. Комиссия также обращает внимание на сварочные работы, их качество и выполнение. Каждое производство, которое являетчян опасным должно пройти эту проверку.

Немного о видах аттестации

Есть следующие виды аттестации: 

Первая проводится только на новых предприятиях или если на этом что-то изменилось. 

Раз в четыре года проводят проверку по плану, но, а без него если есть какие-то нарушения.


RENDER.RU